Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Юнибакен
Музеи Стокгольма > Юнибакен

Музей Юнибакен

   
     
     

Добро пожаловать в Юнибакен! Это целый мир любимых сказок Астрид Линдгрен. Мир Астрид Линдгрен - неповторимый и несравнимый ни с чем. Счастье, веселье и смех не покидают вас в этом мире ни на секунду, а Пеппи Длинныйчулок и многие другие знаменитые герои сказок Астрид Линдгрен — настоящие его хозяева.

Обычно, увидеть этих персонажей в парке можно в отведённом для их сказок месте, но время от времени они оказываются на сцене и участвуют в спектаклях по произведениям Астрид Линдгрен.

В начале июня 2009 года для посетителей была открыта построенная вилла «Курица». Все желающие смогут заглянуть к Пеппи домой, зайти на борт шхуны «Попрыгунья» и поиграть на острове Веселия.

В Юнибакене можно повстречаться с целым рядом других персонажей популярных детских книг. Предлагается экскурсионное сопровождение на нескольких языках. Открыт в течение всего года.

В музее Юнибакен воссозданы сцены из детских сказок Астрид Линдгрен. Здесь вы познакомитесь с Пеппи Длинный Чулок, Карлсоном и Эмилем из Лённеберги. Заодно здесь представлены Мумий Тролль, Морра и Малышка Мю из легендарного произведения Туве Янсон. Посетители могут войти внутри домика Муми семейства (ваши дети, знакомые с творчеством скандинавских писательниц, будут в совершенном восторге!)

Другие известные книги Линдгрен: «Мы все из Бюллербю», «Суперсыщик Калле Блумквист», «Братья Львиное Сердце», «Эмиль из Леннеберги», «Рони, дочь разбойника», «Мадикен», «Мио, мой Мио», «Бойкая Кайса» и многие другие. Её повести и книжки-картинки неоднократно получали отражение в театральных постановках, песнях и фильмах. Астрид Линдгрен также являлась активным участником дебатов по вопросам прав человека, прав ребёнка, защиты животных, а также природы и окружающей среды. За эти годы были учреждены многочисленные премии и награды имени Астрид Линдгрен, в честь неё были названы детские больницы, культурные центры и пр. Астрид Линдгрен скончалась в 2002 году в возрасте 94 лет, но память о ней живёт вечно - в том числе и здесь, в Юнибакене.

Сказочный поезд унесёт вас в волшебный мир книг Астрид Линдрен: здесь вы сможете посмотреть театральные представления, поиграть в Вилле Вверхтормашками и побывать в гостях у мальчика Альфонса Оберга, Муми-троллей и многих других. За свою историю сказочный поезд в музее Юнибакен проехал путь длиной в один экватор Земли.

Книжный магазин в музее — это настоящий кладезь детских книжек. Ещё здесь можно купить фигурку Карлсона на память.

 
Чат с менеджером