Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Шаффхаузен

Города Швейцарии > Шаффхаузен

Шаффхаузен

Шаффхаузен знаменит своими эркерами и крепостью Мунот, а также прекрасными пешеходными маршрутами на Рандене, красочным Штайн-ам-Рейне, винным регионом Клеттгау и впечатляющими видами региона Рейна.

Старый Город, практически свободный от автомобильного транспорта, славится отлично сохранившимся средневековым центром из романтических аллей и просторных площадей. Соблазнительный шарм прошлого остается нетронутым и по сей день, а Старый Город это еще и жилые кварталы, магазины, культура и возможности отдыха.

Достопримечательности

The Hallen fur neue Kunst ("Современное Искусство") - впечатляющая выставочная галерея, где выставляются работы интересных современных художников, таких как Жозеф Беус, Роберт Мангольд и Брюс Науманн. А в музее zu Allerheiligen собрана коллекция картин и скульптур от позднего Средневековья до современности.

Прогулка по старому Городу Шаффхаузена проходит мимо многочисленных знаменитых эркеров, всего их в городе 171, красиво украшенных исторических домов с богатыми фасадами, а также вас здесь ждут хорошие магазины и бутики.

Die Schwarzen Bruder - мюзикл

Основанный на любимой многими книге "Черные братья" Лизы Тетцнер, сказке о молодом трубочисте из Тичино, премьера в качестве мюзикла состоится в Милане на сцене бывшего сталелитейного цеха 31 марта, первая из 40 постановок.

No е Wili

Красочная деревушка Штайн-ам-Рейн становится декорациями для представления под открытым небом "No е Wili ", которая пройдет с 7 июля по 11 августа. Пьеса основана на легенде с тем же названием, связанной с местной историей 15-го века.