Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Ромонт

Швейцария > Города Швейцарии > Ромонт

Ромонт

Музей цветного стекла в замке Ромонта — дом выдающейся коллекции цветного стекла от Средних Веков до современности. Здесь также размещена единственная в своем роде коллекция, состоящая из картин, мебели, ювелирных украшений и других предметов, которые создавались с использованием технологии verre eglomise (позолоты стекла). В мастерской, где часто работают артисты, посетители могут узнать о процессах производства, помимо этого здесь часто проводятся тематические выставки, а для детей устраиваются творческие семинары.

Ромонт и этот регион очень славятся традицией производства цветного стекла, туристы, знакомящиеся с этими местами, смогут увидеть многочисленные окна с витражами в церквях, созданные по местным технологиям.

Готическая университетская церковь Notre-Dame de I'Assomption богато украшена витражами из цветного стекла от 15-го до 19-го века, дополненными современными работами Александра Сингриа, Йоки и Серджио де Кастро. Помимо этого в церкви бенедектинского монастыря Ла Фий-Дьё Брайан Кларк создал уникальные произведения святого искусства.

Достопримечательности Ромонта

Музей Vitromusee в Ромонте.

После серьезной реставрации и обновления дизайна Швейцарский Музей Цветного Стекла и Искусства Стекла теперь разделен на две секции, искусство производства цветного стекла, в средневековом крыле замка Ромонта и искусство позолоты стекла, во Ромонтском крыле. Стеклянный переход соединяет две выдающиеся коллекции.

Туры и маршруты в окрестностях Ромонта

Более 20 деревушек, церквей, часовен и других зданий, в которых собраны произведения из цветного стекла швейцарских и зарубежных мастеров, объединены в размеченные туры и особые маршруты, по которым можно ходить пешком, ездить на велосипеде или машине.

Поиск свободных отелей в Ромонте