Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мир Астрид Линдгрен
Швеция > Мир Астрид Линдгрен

Мир Астрид Линдгрен

«Будто возвращаешься в детство». Так поэтично описывают гости Швеции своё первое путешествие в нашу страну. Можно ли придумать более искренние слова? В Швеции есть что-то чистое, открытое, дружелюбное, и это в глазах многих наших гостей делает Швецию «сказочной страной».

Возможно, это связано с тем, что большое количество популярнейших детских книг принадлежит перу шведских писателей. Швеция издавна была мировым поставщиком детских книг. Гордость национальной литературы, Астрид Линдгрен, подарила нам таких удивительных героев, как Пеппи Длинный Чулок, Эмиль из Лённеберги, Карлсон, который живёт на крыше, Братья Львиное Сердце и многих других. В Стокгольме на острове Юргорден находится знаменитый сказочный дом Юнибакен, а оказавшись в Смоланде, в родной деревне Астрид Линдгрен - Виммербю - вы посетите мир известных сказок писательницы, в котором хватило места для всех её персонажей.

Музей Юнибакен

Добро пожаловать в Юнибакен! Это целый мир любимых сказок Астрид Линдгрен. Мир Астрид Линдгрен - неповторимый и несравнимый ни с чем. Счастье, веселье и смех не покидают вас в этом мире ни на секунду, а Пеппи Длинныйчулок и многие другие знаменитые герои сказок Астрид Линдгрен — настоящие его хозяева. Обычно, увидеть этих персонажей в парке можно в отведённом для их сказок месте, но время от времени они оказываются на сцене и участвуют в спектаклях по произведениям Астрид Линдгрен. В начале июня 2009 года для посетителей была открыта построенная вилла «Курица». Все желающие смогут заглянуть к Пеппи домой, зайти на борт шхуны «Попрыгунья» и поиграть на острове Веселия. В Юнибакене можно повстречаться с целым рядом других персонажей популярных детских книг. Предлагается экскурсионное сопровождение на нескольких языках. Открыт в течение всего года. В музее Юнибакен воссозданы сцены из детских сказок Астрид Линдгрен. Здесь вы познакомитесь с Пеппи Длинный Чулок, Карлсоном и Эмилем из Лённеберги. Заодно здесь представлены Мумий Тролль, Морра и Малышка Мю из легендарного произведения Туве Янсон. Посетители могут войти внутри домика Муми семейства (ваши дети, знакомые с творчеством скандинавских писательниц, будут в совершенном восторге!)