Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Эстартит

Каталония > Эстартит

Эстартит

Это место назначения семейного туризма образуют два населенных пункта - Торроэлья де Монтгри, расположенная на некотором расстоянии от моря, и Л’Эстартит, на самом побережье. Острова Медас, пляжи, горный массив Монтгри, архитектурные памятники - все это привлекает сюда многочисленных туристов, наряду с разнообразными возможностями размещения - от современных отелей на набережной до сельских коттеджей в традиционном стиле!

Среди многочисленных возможностей для семейного туризма выделяются протянувшиеся более чем на 5 км пляжи и бухты Л'Эстартита с мелким песком и несколькими неглубокими участками, идеально подходящие для отдыха с детьми. Летом на главном пляже работает детский клуб, организующий игры и другие развлечения под присмотром квалифицированных инструкторов. Рядом находится пляжная библиотека где и дети, и взрослые могут насладиться чтением в промежутках между купаниями. До более удаленных от центра пляжей, таких как Кала Ферриол (Cala Ferriol), Кала Калелья (Cala Caiella или Кала Педроза (Cala Pedrosd) можно дойти пешком. а др других - Ла Плетера (La Pletera). Mac Пинелль (Mas Pinel) и Кала Монтто (Cala Montgo) - доехать на машине. Все эти бухты отличаются дикой, суровой красотой.

Острова Медас (Hies Medes), расположенные напротив побережья Л’Эстартита, также являются прекрасным местом для водных видов спорта: гребли на байдарках, подводного плавания с трубкой и дайвинга, позволяющих любоваться изумительно красивым морским дном (это можно делать также во время экскурсий на катерах с прозрачным дном). Архипелаг Медас - заповедник с богатой флорой и фауной.

На побережье Л’Эстартита (на водной станции L’Estartit - Hies Medes) есть возможность заниматься парусным спортом и виндсерфингом. Здесь также можно играть в гольф, совершать прогулки на велосипеде и вездеходных самокатах-сегвеях. Все эти виды досуга адресованы не только родителям: для детей также предусмотрены занятия парусным спортом, греблей на байдарках, виндсерфингом, подводным плаванием, велоспортом и конным спортом...

В Торроэлье и Л’Эстартите берут начало многочисленные пешие и велосипедные маршруты, которые приведут Вас а Собрестань (Sobrestany), на вершину Большой горы; позволят восхититься красотой морского фасада Монтгри, песчаными дюнами, живописными берегами реки Тер; посетить часовню Св. Екатерины, замок Монтгри - величественное, хотя и недостроенное, здание XIII в. Эта крепость, видная за много километров с разных мест долины Ампурдана, словно приветствует путешественников, прибывающих в один из интереснейших городов чудесного ампурданского побережья!