Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Национальные парки Румынии

Достопримечательности Румынии > Национальные парки

Национальные парки Румынии

Кэлимань

Конный туризм пользуется большим успехом в горах Кэлимань, где были открыты маршруты для верховой езды различного уровня сложности. Любители могут взять на прокат чистокровных арабских лошадей или местную породу, гуцульскую. Для новичков существует пони-школа верховой езды. Гиды и инструктора - сотрудники Национального парка Кэлимань.

Заповедник зубров

В заповеднике Драгош-Водэ, в селе Вынэторь-Нямц животного на грани вымирания , похожего на американского бизона: зубра. Заповедник, площадью в 11 500 гектаров, является лишь одной из четырех защищенных зон природного парка Вынэторь-Нямц, однако, одним из крупнейших подобных заповедников в мире.

Заповедник Медведей

Заповедник Медведей в Зэрнешть содержит, на площади около 60 гектаров, главным образом животных, спасенных из унизительной неволи. В заповеднике могут проживать до 100 медведей. Среди них числится Мура, медведица-звезда, которая почти всю свою жизнь танцевала в цирке. Другой случай - Миро, медвежонок, потерявшийся в лесу, возле Брашова. Заповедник можно посетить, но только по выходным.

Пятра Краюлуй

Горный массив Пятра Краюлуй находится в Южных Карпатах, на западной и северо- западной стороне коридора Рукэр-Бран. Данные горы представляют собой длиннейшую известняковую вершину Карпат, около 20 километров. Максимальная высота: 2.238 м на вершине Ла Ом или Бачюлуй. Пятра Краюлуй не располагает большим количеством постоянных источников воды, поэтому необходимо взять с собой запас воды. Местная флора насчитывает более 1170 пород растений, среди которых 180 защищены. Самое ценное это гвоздичка Пятра Краюлуй, которая растет лишь в этом горном массиве. Латинское название, dianthus callizonus, переводится как «гвоздичка с красивейшими поясами». Что удивительно, здесь можно встретить 41 вид горной орхидеи. Вам не встретится орхидеи с экзотическим внешним видом, как в теплых странах, орхидеи в умеренных зонах имеют небольшой размер.