Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
На яхте по Польше
Туризм в Польше > На яхте по Польше

На яхте по Польше

Повидзкое озеро

Озеро с кристально чистой водой в послеледниковой впадине (площадь - 1175 га) на территории Повидзкого пейзажного парка. На глубине пяти метров хорошо просматривается дно озера и передвигающиеся по нему раки. Многие любители парусного спорта свое свободное время проводят именно здесь. Они приезжают из самых удаленных уголков страны, чтобы на восходе солнца пройти на яхте вдоль поросших лесом берегов, насобирать грибов, наловить рыбы, а потом позавтракать среди камышовых и тростниковых зарослей .

Парусный спорт ...в горах

На юге Польши, среди холмов и гор есть искусственные озера, созданные плотинами на горных реках. Некоторые из них пригодны для парусного спорта: Отмуховское озеро на реке Ныса Клодзка (длина - 6 км, ширина - 3 км), в Предгорьях Бескид, Живецкое озеро на реке Сола, в Малых Бескидах.

Столица горного парусного спорта

Солинское озеро (Восточные Бескиды) - это центр горного парусного спорта. Поросшая лесом, изрезанная живописными полуостровами береговая линия озера (свыше 160 км) очень красива. Огромный рукотворный водоем в долине, среди холмов и гор, насквозь продувается сильными ветрами, стихающими внезапно, без всякой причины - словом, всё здесь идеально подходит для горного парусного туризма. Длина озера - 25 км, ширина - 2,5 км, средняя глубина - 25 м (максимум - 60 м). В расположенных поблизости центрах парусного спорта и турбазах можно арендовать парусники разного класса, без труда найти ночлег и обильный стол. А вечером на берегах озера шумят дискотеки и бары, повсюду разносится запах жареной на кострах рыбы из Солинского озера.