Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Планеризм
Туризм в Польше > Планеризм в горах

Планеризм

В горах на юге Польши: Судетах, Бескидах и Татрах - есть все условия для занятий различными видами воздухоплавания (планеризм, дельтапланеризм, парапланеризм и парашютный спорт): чистый воздух, непередаваемое ощущение парящего полета над прекрасными пейзажами. Во многих предгорных местностях есть аэродромы при учебных центрах, где обучают различным дисциплинам воздухоплавания. Невысокие горы с прекрасными условиями для парящего полета в центральной и северной Польше (Мазуры, Поморье и Великопольша) могут доставить истинное удовольствие от спортивного пилотирования как любителям, так и профессионалам Польские планеристы и пилоты малой авиации снискали славу мастеров международного уровня. Многие из них работают в аэроклубах, предлагающих прогулочные полеты и обучение пилотажу. Полет с мастером мирового уровня - это удовольствие стоит испытать.

Гора Шибовцова (Планерная гора)

(561 м над у, м., Карконоше, недалеко от Еленя-Гуры)

Гора, с которой открывается панорама Еленогурской котловины, - это место проведения авиационных праздников и встреч планеристов, парапланеристов и спортивных пилотов. Здесь очень хорошие условия для занятий различными видами авиаспорта, прежде всего, знаменитая «карконошская волна» - мощные восходящие воздушные .потоки над Судетами. На склонах горы - отличные условия для старта и приземления начинающих и опытных парапланеристов. Сезон продолжается с мая по сентябрь.

Гора Жар

(761 м над у. м., Живецкие Бескиды)

Здесь отличные условия для спортивного воздухоплавания. На горе есть две взлетные площадки - западная и северная, Кроме того, здесь находится один из самых популярных в Польше центров обучения планеристов, услугами которого пользуется множество аэроклубов, организующих курсы и мероприятия для любителей планерного спорта.

Бещады и предгорья

Рельеф территории очень удобен для занятий планерным, дельтапланерным и парапланерным видами спорта. Местные аэроклубы в местностях Кросно и Безмехова обучают начинающих планеристов и парашютистов. Над расположенным поблизости Солинским озером часто прыгают парашютисты - не только из-за подходящих для прыжков атмосферных процессов, а еще и потому, что с высоты птичьего полета здесь можно полюбоваться неповторимыми пейзажами Восточных Карпат, где сходятся границы трех государств - Польши, Словакии и Украины.