Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Квалсюнд
Муниципалитеты Норвегии > Квалсюнд

Квалсюнд

Население Квалсюнда насчитывает 1100 человек, площадь муниципалитета составляет 1850 км2. Здесь расположено множество отличных озёр и рек. Например, река Реппарфьордэльва является одной из самых лучших сёмужных рек во всей Норвегии. Квалсюнд — прекрасное место для начала пеших походов по национальным паркам «Стаббюрсдален нашуналпарк» и недавно открытому «Сейланд нашуналпарк». В Квалсюнде Вы можете увидеть наскальные изображения, саамскую церковь, саамский камень для жертвоприношений, часовню, построенную немцами — сторонниками мира. Ваше внимание несомненно привлечёт стела-обелиск в память о Второй мировой войне и многое другое. Местечко Скайди, имя которого обозначает «там, где встречаются все реки», является местом, откуда начинают свои походы/путешествия любители сёмужной рыбалки, приверженцы отдыха на природе и ночёвок в традиционных норвежских домиках-«хюттах», отличающихся упрощённым стандартом. Зимой здесь так же есть чем заняться: походы на лыжах, подлёдная рыбалка и сафари на снегоходах — всё это и многое другое привлекает в Скайди множество туристов. Местечко Скайди располагается на перекрёстке дорог, ведущих к основным крупным поселениям в этой части региона: Альте, Хаммерфесту, Нордкапу и Лаксэльву/ Карашку. Основными видами промышленности Квалсюнда являются сельское хозяйство и рыбная ловля. Деятельность подрядчиков также вносит большой вклад в экономику муниципалитета.

Музей культуры морских саамов «Кокэльв Шёсамиске Мусеум» / Kokelv Sjosamiske museum

«Кокэльв Шёсамиске Мусеум» представляет нам культуру саамов, живших на побережье. Экспозиции музея состоят из коллекций фотографий, традиционной одежды, лодок, рыбных снастей и предметов домашнего хозяйства. Цена входных билетов: 30 норв. крон для взрослых и бесплатный вход дня детей до 15 лет.

Часы открытия: 15.06-15.08. Пон- пятн. 10:00-16:00. Суб и воскр. 12:00-15:00.

Посещение вне сезона по предварительным заявкам.

Место жертвоприношений «Сtwuio»/Stallo

В местечке Сталлогарго Вы найдете древнее саамское место жертвоприношений, которое использовалось по назначению вплоть до 19 века.

Местоположение: после моста, соединяющего материковую часть с островом Квалёйа, сверните налево (на острове).

Стела-обелиск в Порше

В память об участниках Движения Сопротивления во время Второй мировой войны. Местоположение: дорога, уходящая под мост (соединяющий материковую часть с островом Квалёйа) и продолжающаяся вдоль фьорда.

Наскальные изображения

В центре Квалсюнда находятся наскальные изображения, насчитывающие уже 2500 лет. Местоположение: рядом с информационным щитом и почтой.

Часовня в Кокэльве/ Kokelv Kapell

Эта часовня была построена немцами — сторонниками мира — в I960 году в рамках акции «Акшун Сунингстейн», что означает «искупление грехов». Местоположение: по дороге в Хавёисюнд.

Висячий мост «Квалсюндсбрюа»/ Kvalsundbrualt

Этот мост является самым северным висячим мостом в мире. Возведён в 1977 году.

Церковь в Квалсюнде/ Kvalsund kirke

Церковь была построена в 1936 году и является единственным зданием в муниципалитете, сохранившимся после Второй мировой войны.

Cаамская церковь/ Samiskkirke

Расположена в местечке с саамским названием Aissaroaivi. Освящена в 1962. Проводятся церковные службы и другие собрания. Местоположение: на горном перевале Сенналандет (трасса Еб) между Альтой и Квалсюндом.