Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Центральная Норвегия

Норвегия > Центральная Норвегия

Центральная Норвегия

В центральной Норвегии гармонично сочетаются давние традиции и достижения современности. Здесь вас ждет великолепная природа и богатая культура. Именно здесь раньше располагалась столица викингов и норвежских королей. До наших дней дошли многие постройки тех времен. Приглашаем Вас прикоснуться к истории!

Если вы устали от работы и вам надоел бешеный ритм большого города, возьмите отпуск и отправляйтесь в центральную Норвегию. Здесь вам не придется никуда спешить.

Любители охоты и рыбалки найдут для себя массу возможностей. Ощутите гармонию наедине с природой!

Забудьте о серых буднях и прикоснитесь, к истории. Рекомендуем посетить город Рёрус с многочисленными музеями. Любителей современного искусства здесь ждут разно-образные концерты, выставки, фестивали и театральные представления.

Отдых на природе

Трёнделаг словно создан специально для отдыха на природе, для пеших прогулок, охоты, морской и речной рыбалки. Найдите безлюдный уголок и насладитесь рыбалкой наедине с природой. Даже новички смогут отлично провести время, здешние реки и озера так богаты форелью и лососем! Если вы любите морскую рыбалку, то вы сможете порыбачить как со скалы, так и на лодке. Лодку и все необходимое снаряжение можно взять напрокат на берегу.

Битва при Стиклестаде

Битва при Стиклестаде (1030 г.) - самая знаменитая битва в норвежской истории. В этой битве погиб король викингов Улав Харальдссон, который был вскоре причислен к лику святых под именем Улава Святого. Битва при Стиклестаде стала важной вехой в объединении Норвегии и становлении христианства как государственной религии.

Трондхейм - город викингов

На протяжении более 1000 лет сюда приезжают гости со всей страны и со всех концов света. Трондхейм был первой столицей норвежского королевства, и со средних веков здесь, в соборе Нидарос, венчают на престол норвежских королей. В соборе также хранятся национальные королевские регалии. Трондхейм, стоящий на реке Нидэльвэн, - живой и интересный город, располагающий всеми удобствами современной жизни и, в то же время, хранящий свои давние традиции.