Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Деревни Мальты

Европа > Мальта > Деревни Мальты

Деревни Мальты

Чистейшее море острова Гозо богато разнообразными заливами, обустроенными для комфортабельного отдыха и плаванья. До многих заливов не так просто добраться, но уж если добрался, вряд ли пожалеешь, так как здесь нет суеты обычных мальтийских бухт. Залив Рамла Бей (Ramla Bay) славится мягким красным песком. Здесь же находятся небольшие рыбацкие деревушки, Марсальфорн (Marsalforn) и Шленди (Xlendi). А расположенная у гавани деревня Мджар (Mgarr) предлагает изумительный выбор блюд в местных ресторанчиках.

На Гозо довольно много рыбаков, и рыбных ресторанов, поэтому соотношение цены и качества приготовленной пищи приемлемое. В районе Марсальфорн Бэй (Marsalforn Bay) есть рестораны на любой вкус. щё одна крупная деревня Надур (Nadur) выделяется на общем фоне приходской церковью. Небольшие заливы поблизости и пользуются популярностью у местного населения и среди немногочисленных туристов, сумевших найти эти места.

В районе башни Кеннуна Тауэр (Kennuna Tower), в поле обозрения попадает канал, соединяющий острова и непрерывное движение судов вдоль него, а также знаменитая Голубая Лагуна (Блу Лагун - Blue Lagoon) па Комино. С этой точки можно увидеть и деревню Шеукия (Xewkija). Великолепная приходская церковь с величественным куполом выделяется не только на фоне деревни, но и на фоне всей окружающей сельской местности. Приходская церковь Шеукия — чудо архитектурного мастерства. Её необычные для небольшой деревни размеры, внугреннее убранство, скульптуры, украшения и вид с плоской крыши поистине великолепны.

Поиск свободных отелей на Мальте