Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Достопримечательности Гозо
Мальта > Достопримечательности Гозо

Достопримечательности Гозо

Цитадель

Испытанием мужества для жителей острова Гозо стал 1551 год. Тогда вооруженная банда пиратов высадилась у берегов Гозо и увела почти всех жителей рабство.

Несмотря на небольшой размер, бастионы Гозо впечатляют. Отсюда открываются прекрасные виды на окружающие районы, деревни, холмы и город Виктория подле них. Вокруг Цитадели также можно совершить ряд увлекательных прогулок, обращая внимание на причудливые переулки и мини-музеи. Здесь находятся Археологический Музей с его богатейшей коллекцией доисторических и античных артефактов; Музей Фольклора (FolHore Museum); Музей Естествознания (the Natural Science Museum); Кафедралыгеый Музей (the Cathedral Museum) и старые тюрьмы.

Кафедральный Собор Гозо

Собор, посвященный Успению Богородицы, — это шедевр архитектуры 17 века, с характерными лестничными пролётами и фасадом здания в стиле барокко. Интерьер собора украшен привлекательной росписью ложного купола.

Базилика Та'Пину

Архитектура здания уникальна, особенно удивляет каменная кладка. Эту знаменитую церковь посещают люди со всех уголков мира, чтобы помолиться Господу, попросить у него помощи и поблагодарить Деву Марию за милость, ниспосланную с небес. В храм приходят только благодарные паломники.

Стены увешаны тысячами приношений в благодарность Деве Марии. Этот обычай возник после того как одна старая дева, обычно останавливающаяся здесь,чтобы помолиться прежде, чем вернуться домой после рабочего дня в поле, рассказала о том, что с ней говорила Богоматерь. После этого базилика была официально признана Церковью, и паломники со всего мира потянулись сюда. На холме напротив церкви статуи Страстей Господних отмечают Крестный путь к огромному кресту на вершине.

Шара

Деревня Шара наполнена разнообразием исторических и архитектурных памятников. Здесь находится знаменитая пещера Калипсо Кэйв (Calypso Cave). С ней связывают самую красивую легенду о мифическом герое Одиссее. В течение семи лет нимфа Калипсо удерживала его в пещере, пока, наконец, не отпустила пленника к страдающей супруге Пенелопе. С этой точки открывается просто потрясающий вид. Внизу, под песчаным берегом залива, известном как Рамла Бэй, Римские бани всё еще лежат нетронутыми в песках.

Дуэйра

Дуэйра (Dwejra) — живописный уголок природы, который привлекает множество посетителей в любое время года.Здесь находится уникальное внутреннее море Инлэнд Си (Inland Sea). Взяв небольшой катер можно через естественный туннель выйти в открытое море: Лазурное Окно (Azure Window) — скала любопытной формации, возвышающаяся над глубиной синего моря.

С другой стороны Инлэнд Си располагается другой закрытый пляж с массивной скалой, обеспечивающей защиту любому судну, зашедшему под её кров. Свободный вход на эту' скалу ограничен, так как природный объект стал национальным парком. В 18 веке скала также охранялась государством. Всё дело в том, что на территории утёса произрастало редкое растение, обладающее чудесными целебными свойствами.

Поиск свободных отелей на Гозо
 
Чат с менеджером