Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Конопиште

Замки Чехии > Конопиште

Замок Конопиште

Как доныне свидетельствует ряд строительных конструкций объекта, на месте сегодняшнего конопиштского замка стояла средневековая крепость. Со времени её основания прошло уже 700 лет. Эта крепость исторически относилась к развитому типу французской цитадели. Об эпохе Ренессанса и времени барокко напоминают другие строительные элементы и оформление интерьера. Особое внимание замку было уделено в середине XVIII века, когда им владел Франтишек Вацлав из Вртбы.

В 1725 году у входа в замок были поставлены великолепные барочные ворота. В 1887 году замок купил эрцгерцог Франц Фердинанд д'Эсте. С того времени в Конопиште проводилось интенсивное строительство, изменялись и окрестности. Эрцгерцог по-особому полюбил свою новую резиденцию. Она стала его убежищем и местом, куда он постепенно начал собирать свои уникальные и обширные коллекции. Здесь он также принимал государственных деятелей и устраивал большую охоту. Интерьер замка заполнили коллекции охотничьих трофеев, привезённые из путешествий в далёкие страны сувениры, коллекции картин, текстиля, погребальных щитов и могильных плит, а также неисчислимый ряд изображений Святого Юрия. Необходимо также отметить, что в это время было сохранено и более раннее, барочное оформление интерьера замка. Об образе жизни наследника трона и жизни его сплочённой семьи рассказывают открытые в последнее время для посещений салоны верхнего этажа замка. Привлекательными помещениями Конопиште также являются оружейная комната и бывший тир.

Выставленная коллекция старинного оружия и доспехов считается самой крупной коллекцией подобного рода в Чешской Республике. К замку примыкает охотничий заказник и живописный парк со множеством растений как местной флоры, так и привезенных из других стран.

Гольф Клуб Конопиште

Одна из живописнейших гольф площадок в Чехии находится в Конопиште в 40 километров в южном направлении от Праги.

Гольф Ресорт Конопиште был торжественно открыт 20 июля 2002 г. Клуб находится на территории имения Творшовице, историческое начало которого относится к 10-ому веку. Последние владельцы, семья Бартоней имела здесь летнюю резиденцию. В 1997 здесь взялось за дело акционерное общество Гольф Конопиште и построило ресорт, который славится двумя 18-илунковыми мастерскими игровыми площадками. Поле Радецкого славится именем одного из бывших владельцев, славного маршала антинаполеоновских войн, Вацлава Радецкого из г. Радеч и Поле Дзете славится именем эрцгерцога Фердинанда Дзете, наследника австро-венгерского престола.

Лунки хорошо обдуманы и находятся в не очень холмистой местности, в окружении лесов, с множеством бункеров и с многими водными препятствиями. Характерны прежде всего большие и моделированные грины. Девятилунковая академия доступна и для игроков без зелёной карты. Крупномасштабный драйвинг-рейндж и площадки короткой игры идеальным местом для тренировки.

Качественный бекграунд для тренировки включает в себя драйвинг-рейндж с размерами 120 х 350 метров с закрытыми помостами, паттинг грин, чиппинг грин, питчинг площадка и бункера на площади 10 000 квадратных метров. Весь ресорт возник в сотрудничестве с Европейской Ассоциацией Профессиональных игроков (PGAE). Только что отремонтированный замок с помещениями клуба, приёмной, прошопом и рестораном является жемчугом ресорта. Составной частью ресорта является и «Дворцовый отель» с возможностью обеспечивания жильём в комнатах категории люкс и отличными залами для заседаний и общественных мероприятий. Разновидные гастрономические услуги предоставляет ресторан «Стейк Хауз».