Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сельский туризм

Отдых в Болгарии > Сельский туризм

Сельский туризм

Волшебное очарование Болгарии исходит из глубины гор - из спрятанного в складках склонов села, где вас ожидает ошеломляющий контраст: холодная сила гор против тепла горстки сердечных людей с их пословичным гостеприимством, собравшихся вокруг раскаленных печек.

Туры сельского туризма в Болгарии перенесут вас в новую атмосферу, разбудят в вас новые эмоции в городках, сохранивших дух болгарского национального возрождения, в чарующих родопских селах, где можно попробовать блюда, приготовленные по рецептам, хранимым в памяти наших бабушек, в дальних хижинах под пиками ? илы и Пирина, перед камином в горной вилле, на фермах для страусов, в солнечном кемпинге на берегу моря или на зеленой лужайке в курортном поселке. Любители экологического туризма откроют для себя обаяние продолжительных походов, горных феноменов Скальные грибы и Окаменевшего леса, глубоких и длинных пещер.

Сельский туризм пользуется большой популярностью в Болгарии - благодаря возможностям ознакомиться с природными достопримечательностями, местным фольклором и, прежде всего, с традиционной болгарской кухней. Сегодня более 50 сел и 30 монастырей предлагают туристам современную базу отдыха. На селе туристы могут участвовать в сельскохозяйственных работах, в конных прогулках и поездках на повозках, освоить азы исконных местных ремесел - обработки и резьбы по дереву, вязания, гончарства, ткачества, кузнечного дела; могут вернуться домой с сотканной собственными руками материей, изготовленным ими самими глиняными сосудами. Можно поучаствовать в кулинарных курсах или в дегустации местных сортов вина, познакомиться с болгарским фольклором, увидеть местные семейных или религиозных праздники.

Таким образом, если вы выберете активный туризм в Болгарии (например, треккинг в национальных парках, дайвинг, рыбалка) или пассивный (лечение на спа-курортах, отдых на морском побережье), вы, возможно, откроете для себя страну, которая полюбится вам гораздо больше надоевших Турции и Египта.

Приезжайте в Солнечную Болгарию древняя Фракия на берегу Черного моря ждет вас!