Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Города Никарагуа

Никарагуа > Города Никарагуа

Города Никарагуа

ЭЛЬ-РЕАЛЕХО (EL REALEJO)

Старинный колониальный порт и судоверфь; на его центральной площади сохраняются развалины древнего храма, разрушенного пиратами в XVII веке, когда город переживал свой экономический апогей и был главным морским портом страны. В этом муниципалитете департамента Чинандега стоит посетить церковь Св. Сантьяго, где хранится высеченная из камня купель XVI века. Также немалый интерес представляют развалины монастыря Св. Франциска, построенного в 1535 г., а затем несколько раз ограбленного и сожженного вместе со всем городом в течение периода с 1681 по 1776 г.г.

Чичигальпа и pom "Flor de cana"

В те времена, когда прибыли испанцы, на этой территории проживали племена Марибиос, как и на территориях Посольтега и Кесальгуаке. Сейчас это процветающий район, где можно познакомиться с его жителями, гордящимися своими корнями. Здесь можно посетить ромовую фабрику - Companfa Licorera de Nicaragua, на которой Вам с радостью покажут весь процесс производства одного из лучших в мире рома - «Flor de Сапа», являющегося, без сомнения, национальной гордостью никарагуанцев.

Эль-Вьехо (El Viejo)

Это муниципалитет, богатый традициями, где можно познакомиться с большим разнообразием культурных обычаев проживающего там населения. Здесь проводятся различные религиозные церемонии, такие «Отмывание серебра», 6 декабря каждого года, на которое стекается в Базилику Пречистой девы Марии все население города, или же чествование Святого Роке, во время которого приносят в дар лучшие плоды урожая, или другие церемонии, притягивающие паломников со всего департамента Чинандега.

Чинандега

Основанный в 1839 году, расположенный на красочной равнине, Чинандега (Chinandega) — это процветающий город. На языке племени науатл его название означает "место густых крон деревьев '". Здесь имеется много отелей, ресторанов, баров и дискотек, где можно повеселиться вечером. Для более спокойного отдыха стоит посетить Музей доколумбийского периода «Чоротега — Никарао», обладающей коллекцией из более 1200 археологических ценностей — изделий из одноцветной и многоцветной керамики, а также из камня, металлов, и даже нефрита и золота.

Коринто

Коринто — это город-остров, важнейший торговый порт Никарагуа, который в настоящее время также принимает и круизные суда. Много интересных мест в этом городке, это и его центральный парк, и музей, и бывшая железнодорожная станция, которая работала в течение более 100 лет, а сейчас представляет собой исторический памятник, хранящий много историй и легенд города.

Леон

Город, основанный 15 июля 1524 года испанским конкистадором Франсиско Эрнандесом де Кордоба, сначала располагался у подножия вулкана Момотомбо, но в 1610 году был разрушен извержением вулкана. Современный Леон, расположенный на территории бывшего индейского поселения Сутиава, представляет собой архитектурный памятник колониальной эпохи, это университетский город, родина писателей и мыслителей, город, богатый легендами, традициями, культурными и историческими достопримечательностями.

Альтаграсия

Альтаграсия — это очень красивый городок; его старинное название - Астагальпа (Astagalpa) означает" обиталище цапель". Также имеет туристический и коммерческий порт. Посещение его центрального парка и его церкви - один из способов, чтобы поближе познакомиться с этим муниципалитетом и его населением. Также можно посетить музей доколумбовой истории, в котором находятся интересные образцы керамических изделий.