Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Город Леон

Никарагуа > Город Леон

Город Леон

Город, основанный 15 июля 1524 года испанским конкистадором Франсиско Эрнандесом де Кордоба, сначала располагался у подножия вулкана Момотомбо, но в 1610 году был разрушен извержением вулкана. Современный Леон, расположенный на территории бывшего индейского поселения Сутиава, представляет собой архитектурный памятник колониальной эпохи, это университетский город, родина писателей и мыслителей, город, богатый легендами, традициями, культурными и историческими достопримечательностями.

Собор Катедраль-де-Асунсьон

Полное название этого собора - Real Basilica de Nustra Senora de la Asuncion. Представляет собой величественное здание, строительство которого длилось в течение более 100 лет, с 1747 по 1860 год; в этом же 1860 году указом Папы Пио IX ему был присвоен титул Базилики. Этот самый большой в Центральной Америке собор выполнен в стиле барокко, его интерьер представляет собой произведение искусства, как и находящиеся в нем скульптуры и картины. Здесь покоятся останки известных исторических личностей, таких как Рубена Дарио и Мигеля Ларрейнаги.

МУЗЕИ РУБЕНА ДАРИО

Дом в классическом колониальном стиле, построенный 1800 год здесь провел свои детские годы национальный поэт Никараг Рубен Дарио. На внутренних стенах дома - картик рассказывающие о жизни поэта, в одной из комнат сохраняет кровать, на которой он спал, а также другие принадлежавшие е предметы и рукописи. В этом доме также проживал и друг известный леонский поэт Альфонсо Кортес. И неудивитель поэтому, что этот дом стал местом встреч и собраний знаменит поэтов и интеллектуалов прошлого века.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ «ФОНД ОРТИС ГУАРДИАН»

Занимает два отреставрированных дома в колониальном сти здесь находятся произведения искусств, картины, скульптуры изделия народных промыслов различных эпох, начиная с XVI век

МУЗЕЙ ЛЕГЕНД И ТРАДИЦИЙ

Содержит почти полное собрание мифов, легенд и традиций никарагуанского народа, которые нашли свое выражение в различных предметах, куклах и скульптурах. Экскурсоводы музея могут рассказать Вам два десятка различных историй; без сомнения, это очень интересное и оригинальное место.

РУИНЫ СТАРОГО ЛЕОНА (ЛЕОН-ВЬЕХО)

Объявленный ЮНЕСКО в 2000 году историческим достоянием человечества, второй по древности город Никарагуа и один из самых старых городов Латинской Америки, основанный в 1524 году, разрушенный извержением вулкана Момотомбо в 1610 году, этот город оставался погребенным под вулканическим пеплом до 1960 | года, когда научная экспедиция обнаружила его и спасла от I забвения. Сегодня этот город - музей под открытым небом, где можно увидеть разрушенные здания той эпохи, а также мавзолей, где хранятся останки основателя города - Франсиско Эрнадеса де Кордоба.

ЛЕОН И ЕГО ВУЛКАНЫ

Красивые и величественные, разнообразные по форме и размерам, все они являются частью национальной системы охраняемых зон Никарагуа. Некоторые из них - действующие, как например, вулкан Телика (1061 м над уровнем моря) или Серро-Негро (675 м над уровнем моря), где можно заниматься сэнд-боардингом, другие -потухшие, такие как вулкан Эль-Ойо (1088 м над уровнем моря) или вулкан Момотомбито (350 м), расположенный на небольшом острове на озере Ксолотлан.

ЛА-ПАС-СЕНТРО (LA PAZ CENTRO) И НАГАРОТЕ (NAGAROTE)

Место, где делаются лучшие никарагуанские сыры Ла-пас-Сентро

Муниципалитет с большим разнообразием культурных традиций и религиозных празднований, известный своими ремесленными изделиями и ранчо, покрытыми черепицей и пальмовыми листьями.

Нагароте

Поселок индейского происхождения, имеющий 500-летнию историю существования. По одной из версий, его название на языке племени науатл означает "Дорога колдуна ".