На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Театр оперы и балеты

Достопримечательности Вильнюса > Национальный театр оперы и балета

Национальный театр оперы и балета в Вильнюсе

В наши дни в зале, вмещающем почти 1000 зрителей, ставятся интересные спектакли, выступают мировые оперные звезды, танцуют лучшие солисты балета. Известные всему миру солистки Виолета Урмана и Номеда Казлаускайте - частые гостьи на этой сцене. На ней пели также Монсеррат Кабалье и Рамон Варгас. «Летучего голландца» ставила известная во всем мире режиссер звука из США Франсеска Замбело, «Мадам Батерфляй» - британский режиссер Энтони Мингелла, а авангардист из США Дэвид Алден поставил «Саломею».

Не раз в Национальном театре оперы и балета танцевали солисты Мариинского театра из Санкт-Петербурга, а Большой театр Москвы привозил сюда «Корсара», главные роли в котором исполняли считающиеся корифеями балета Николай Цискаридзе, Мария Александрова, Наталия Осипова и Иван Васильев. Особенные отношения с этим театром и у знаменитой Майи Плисецкой.

В репертуаре Театра оперы и балета очень много классических балетов. Похвастаться таким репертуаром может далеко не каждый театр Европы. Поэтому мечта многих артистов классического балета - работать в Литве. Во время антрактов в спектаклях в театре принято выпить бокал шампанского или полакомиться чашкой горячего шоколада. Не упустите такой случай и Вы.

Напротив дворца Национального театра оперы и балета Литвы, построенного в 1974 году, находится скромный памятник Кипрасу Петраускасу, созданный скульптором Гядиминасом Йокубонисом. Именно этот человек стоял у истоков славной истории литовкой оперы.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512