На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Фестиваль народного искусства

Вильнюс > Фестиваль народного искусства

Фестиваль народного искусства

Ничто о народе так много не говорит, как произведения искусства народных мастеров. В них воплощается дух традиции, унаследованный от предков, и настоящее, отражающее нашу суть.

Впервые на Празднике песни - в течение нескольких дней на открытом для всех желающих пространстве будет показано, как рождаются изделия древних ремёсел, и предоставлена возможность гостям городка, особенно семьям с детьми, попробовать свои силы в ремёслах. Учителями в этих творческих мастерских станут не только прославленные мастера и педагоги страны, но и талантливые дети, проявившие свои способности на конкурсе "Серебряный веночек".

В выставочной экспозиции традиционного народного искусства будут представлены работы народных мастеров, созданные за последние пять лет в области изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), прикладного искусства (ткани, ленты, изделия рукоделия, керамика, кузнечное и ювелирное дело, изделия из дерева и т. д.), обрядовые произведения искусства (вербы, расписанные яйца, маски, соломенные "сады"). Они отобраны на региональных выставках как наиболее художественно отражающие традиции народа. В выставке, как обычно, примет участие около пятисот мастеров.

Открытие детского городка традиционных ремёсел традиционно происходит у дворца Великих князей Литовских в первое воскреснье июля.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512