На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 26 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Улицы

Старый город Таллина > Улицы

Улицы Старого Таллина

Пребывая в эстонской столице, непременно нужно выделить время для прогулки по уютным улочкам Старого города. Именно они создают полную иллюзию погружения в жизнь древних обитателей Таллина. И, конечно же, для человека фотографирующего здесь настоящее раздолье. У многих известных улочек довольно забавные названия, перевод которых непременно стоит разузнать. Например, Pikkjalg и Luhike jalg, то есть Длинная Нога и Короткая Нога. Это, кстати, стало поводом для шутки о том, почему «Таллин хромает».

Самая длинная улица в Старом городе — Pikk, что, собственно, и означает «длинная», приютила знаменитый в древности таллинский «небоскреб» — церковь Олевисте и внушительные здания гильдий. Параллельно идет улица Lai — Широкая. Самая короткая улица — Saiakang, в переводе «кусок белого хлеба».

Основной улицей исторического Таллина считается Viru, на которой множество магазинов и ресторанов. А в переулке Катарины в старинных помещениях расположены ремесленные мастерские и студии, где можно понаблюдать за работой местных умельцев и выбрать сувениры...

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512