На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 26 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Чем заняться

Чем заняться в Литве

Тракай — островной замок, построенный на рубеже XIV-XV веков, был одной их самых надежных оборонительных крепостей и одним из важнейших представительских мест.Понежься на пляжах, насладись изумительными панорамами с палубы прогулочного катера или яхты. Летом прими участие в концертах классической музыки, праздниках средневековых ремесел, проводимых в историческом музее Тракайского замка.

Посети Ужутракис — поместье в стиле историзма на противоположном берегу озера Гальве. Ансамбль поместья вместе с парком в английском стиле создан в конце XIX века. Сегодня Ужутракис вновь переживает золотые времена. С конца июля по конец августа здесь проводятся вечера камерной музыки.

Знаешь ли ты, что у литовцев есть музыкальные инструменты, которых не найдешь в других странах?

Это даудите, деревянные колокола. Уникальным культурным наследием являются и сутартинес — многоголосые песни, для которых характерно небольшое количество слов. Сохранению этих традиций способствуют фольклорные ансамбли.

В музее под открытым небом в Румшишкес выясни, насколько отличается жизнь и речь пяти различных регионов Литвы. В аукштайтийской избе послушай песню хозяина-пивовара. В поросшей лесами Дзукии полюбуйся на пестрые рисунки тканей, в Жемайтии погладь коня породы жемайтукас, а в Сувалкии поищи собачью конуру с дверцами. В Малой Литве ощути себя сыном рыбака.

В феврале прими участие в шумных проводах зимы — отпразднуй Ужгавенес (Масленицу) и досыта наешься блинов. В апреле, на Пасху, научись раскрашивать и катать яйца. Во время самой короткой ночи в году — на Йонинес (Иванов день) — приобщись к древней традиции прыгать через костер. Посети Праздник песни — самый известный фестиваль песни и танца в Литве.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512