На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Елгавский дворец

Елгава > Дворец

Елгавский дворец

Елгавский дворец когда-то был резиденцией Курляндских и Земгальских герцогов, позже административным центром губернии. Елгавский дворец - самый большой архитектурный памятник в Балтийских странах, самое крупное творение раннего периода работы знаменитого придворного архитектора Российского двора Франческо Бартоломео Растрелли и один из редких Елгавских памятников архитектуры, сохранившихся до наших дней. Дворец был построен за два периода (1738 -1740 и 1762 -1772 гг.) на месте дворца Ливонского Ордена постройки 13 века.

Для нужд Сельскохозяйственной академии (сейчас ЛСУ) в 1937 году был заложен фундамент для нового западного крыла дворца. На месте свободного проёма между разворотом западного и восточного крыла замка, был построен двухэтажный корпус , таким образом, здание дворца превратилось в слитный четырёхугольный блок.

За время своего существования дворец многократно горел. Самые большие разрушения зданию были причинены во время Второй мировой войны, когда в конце июля 1944 года дворец был сожжён и Сельскохозяйственная академия перестала существовать.

Сегодня ЛСУ - третье по величине высшее учебное заведение в стране, центральное здание которого находится в Елгавском дворце. Во время учёбы Елгаву своим городом называют примерно 7 тысяч студентов.

С 1968 года в Елгавском дворце работает музей. В исторической экспозиции можно ознакомиться с историей старого дворца Ливонского Ордена и с историей постройки теперешнего дворца, узнать об исторических исследованиях и работах по сохранению дворца. Музей открыт по рабочим дням с 9.00 до 16.00.

Елгава, ул. Лиела 2

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512