Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Долина Янцзы

Китай > Долина Янцзы

Долина Янцзы

Край множества рек и озёр, или, как его называют в Китае, "земля, богатая реками и озерами". Это - место к югу от реки Янцзы, точнее территория, раскинувшаяся от городов Нанкин и Сучжоу до Ханчжоу в низовьях Янцзы.

Это важная "золотая" туристическая зона Китая. Здесь развитая экономика и удобное сообщение, а благодаря множеству рек и озер здесь еще и богатые водные ресурсы. В течение длительной истории в этом краю появилось много памятников старины и туристических объектов.

Садово-парковое искусство здешних мест просто потрясает. Здесь вы можете не только познакомиться со старинными обычаями и нравами, сохранившимися в сельской местности, но и ощутить современные ритмы городов. По этой земле несет свои воды напоминающий лазоревую ленту Великий канал Пекин-Ханчжоу, как серебряное зеркало застыла безбрежная гладь озера Тайху. Многие города здешних мест пользуются известностью: "каменный город" Нанкин, историко-культурный город Янчжоу, Чжэньцзян, в котором "возвышается самая красивая гора Поднебесной и через который протекает самая красивая река Поднебесной", "город дракона" Чанчжоу, это и "жемчужина озера Тайху" город Уси. В Китае есть поговорка "На небе -рай, а на земле - Сучжоу и Ханчжоу", благодаря которой можно догадаться о красоте этих городов. Но самые колоритные из всех здешних туристических объектов это древние городки и поселки, прилегающие к городу Сучжоу: Тунли, Чжоучжуан, Луч-жи, а также Ситан и Наньсюнь неподалеку от Ханчжоу. Более 1000 лет прошло, но эти древние поселки до сих пор сохраняют свой прежний облик: улицы протянулись вдоль речек, постройки с красными стенами под черной черепицей, мостики, дома у самой воды... Все эти виды и пейзажи к югу от Янцзы таят в себе неизъяснимое очарование. Водные ресурсы здесь богатые, местность живописная, земля благодатная, и китайцы говорят про эти места "край, богатый рыбой и рисом", не забывая добавить при этом, что это еще и "родина китайского шелка".

В этом районе издавна распространены чистосердечие, честные и простые нравы, а на улицах царит оживление. Кроме того, здесь появилась на свет целая плеяда знаменитостей. Приехав сюда, не забудьте побродить по старинным поселкам, полюбоваться тончайшей дымкой, окутавшей все вокруг, и увидеть проблеск первых лучей солнца; здесь можно послушать приятную музыку, отведать местных закусок и блюд, купить оригинальные наряды, лаковые изделия и т. д. Вас, наверняка, ждет приятная, комфортная и незабываемая поездка.

Край множества рек и озер, что раскинулся к югу от Янцзы, это один из районов Китая с развитой индустрией туризма. Здесь совершенная инфраструктура туризма, туристическая программа насыщенная, экскурсии разнообразные. Во время экскурсии вы ощутите не только глубинную культурную почву этого края, но и его уникальные нравы и обычаи, а также поразительное сочетание классики и современности.

"С восходом солнца пламенеют цветы у берегов, с приходом весны лазоревыми становятся воды реки. Как же мне не тосковать по этому краю, что лежит к югу от реки Янцзы?" - в этих стихотворных строках отражено очарование данного края. Поездка и экскурсии непременно оставят по себе прекрасные воспоминания.