Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Китайские озёра

Китай > Озёра

Озёра Китая

Озёра Китая - Улюнгур Улюнгур

Находящийся на северо-восточном берегу озера Улюнгур пейзажный район расположен в 22 км от центра уезда Фухай, в 90 км от аэропорта Алтая. Необъятная водная гладь, протянувшийся на 10 с лишним километров серебристый песчаный пляж, мелкий нежный песок, прозрачная вода, температура которой летом составляет 20 градусов по Цельсию, - все это делает это место идеальным для пляжного отдыха.

 

Байша

Озеро Байша находится в 103 км к северо-западу от уезда Хабахэ, в 2 км от пропускного пункта Ахейтубек, в двух с половиной км от китайско-казахстанской границы, на высоте 580 м над уровнем моря. С востока на запад ширина его 500 м, с юга на север — 800 м, глубина 2 м, формой похож на гороховый стручок, кругом не видно питающих его источников.

Канас

Канаская живописная зона состоит из заповедника Канас, волостей Хэму и Тежэкэти, площадь территории данной зоны - 10,3 тыс. кв. км, находится на стыке трех государств — Казахстана, России и Монголии. Зона расположена в 150 км от уезда Бурчум, её называют «последним куском чистой земли». Канас относится к туристической зоне класса 5А. Здесь есть Государственный лесопарк, Государственный геологический парк и лучшая в Китае туристическая зона.

Сиху

Озеро Сиху — пейзажный район государственного значения — находится в Западной части Ханчжоу, почему и получило название Сиху (Западное озеро). Озеро с трех сторон окружено горами, площадь пейзажной зоны 60 кв. км., площадь водного зеркала озера 5,6 кв.км., протяжённость с юга на север - 3,3 км, с востока на запад 2,8 км. В списке традиционных достопримечательных мест фигурируют Три пагоды, отражающие луну, золотые рыбки в заводи «Хуаган», Озеро под осенней луной — всего около десятка, кроме того, туристов знакомят со списком новых достопримечательностей — их тоже около десятка: источник Дракона, источник Бегущий тигр и другие.

Тайху

Тайху является третьим по величине пресным озером Китая и одной из известнейших живописных зон страны. Площадь водного зеркала - 2400 кв. км. Наиболее живописная часть озера приходится на городской район Мэйлянху. Горы здесь невысокие, очертания их прелестны, воды неглубоки, а водная гладь широка. Сочетание гор и вод придаёт местности необыкновенное очарование.

Фухай

Озеро находится на северной окраине Джунгарской впадины, в центральной части Алтайского края. Через него протекает река Урунгу. Туристы здесь найдут много интересного. Уезд в основном разделён на два района — Урюнгурский речной и Алтайский горный. Урюнгурская речная живописная зона представляет собой водный край. На берегах растут густые камышовые заросли. Зона очень напоминает наши южные края. Птичий остров и Лебединое озеро — царство пернатых, Магический город на реке удивляет творением природы и таинственностью. Здесь находится база разведения рыб Ледовитого океана, которые являются экологически чистой продукцией и деликатесом.

Цзили

Магический город на озере Цзили находится в 14 км от уездного центра Фухай, представляет собой очень редкий в мире ярдангский рельеф. Тянется с севера на юг на десять с лишним км вокруг озера. Отвесные стены возвышаются на 20 с лишним метров. В результате выветривания на протяжении длительного времени образовались удивительные форм, напоминающие дворцы, таинственные молельни или поднимающегося к небу грозного льва. Издалека похож на плывущий в воде замок. Местные жители называют его «магическим городом на воде». В Цзили есть девять ущелий: Влюблённых, Змеи, Моста и др.