Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Аль Бастакия

Достопримечательности Дубая > Аль Бастакия

Бастакия в Дубае

Аль Бастакия - один из старых жилых районов, расположена в восточной части Бар-Дубае на побережье бухты. Была основана в 1859 году в период правления покойного Шейха Хашера Бин Мактума Бин Бутти БинХухейл Аль Мактум. Исторический район хорошо известен своими старыми традиционными домами, "ветряными башнями и узкими улочками. Он является важнейшим памятником исторического наследия Дубая и иллюстрирует важный этап в архитектурном, гражданам и городском развитие эмирата. Бастакия находится под защитой Дубайского управления культуры и искусства, которое управляет кварталом и курирует проходящие здесь культурные мероприятия. Ежегодно здесь организуется единственное в городе художественное экспериментальное мероприятие - The Al Bastakiya Art Fair, которое проходит одновременно с Art Dubai.

Центр культурного взаимопонимания имени Шейха Мохаммеда

В Центре проводятся завтраки и обеды, организуемые жителями Арабских Эмиратов. За традиционной арабской трапезой гости могут получить ответы на все свои вопросы о Дубае. Во время Рамадана организуются традиционные трапезы разговения "ифтар".

Галерея XVA

С 2003 года XVA является местом встреч культурного сообщества и гостей эмирата, благодаря обширной культурной программе она вносит свой вклад в раскрытие неизвестного Дубая. XVA предлагает художникам и посетителям самые большие выставочные площади. Здесь имеются арт- галерея, магазины, арт бутик-отель, доу и кафе. Кроме того, XVA предлагает экспертные консультационные услуги в сфере искусства и культуры.

Ресторан "Ночи Бастакии"

С крыши ресторана "Ночи Бастакии" открывается чудесный вид на Бухту. В меню блюда арабской и иранской кухни, ресторан открыт для обедов и ужинов.

Aрт коннекшн

Арт Коннекшн - действующая в ОАЭ компания, предоставляющая услуги менеджмента и консалтинга в области искусства и культуры. Её офисы и галереи находятся в историческом районе Аль-Бастакийя. Основатели фирмы занимаются продвижением эмиратских художников. Гости Дубая, желающие оценить творчество и талант местных художников, приглашаются посетить галерею Арт Коннекшн.

Кафе Basta art

В Basta Art Cafe можно выпить чашечку свежего ароматного кофе с аппетитным десертом в обстановке традиционной арабской кофейни. Кафе расположено на круговой развязке Аль Бастакийя.

Каллиграфия в доме № 118

Каллиграфия - радость для глаз и вдохновение для души. Посетители могут записаться на курсы каллиграфии, которые ведёт известный арабский каллиграф и дизайнер Атик Али Ансари. На его занятиях можно узнать об истоках этого уникального искусства. Тел.:+971 50 507 1410

Галерея Маджлис

Работающая уже более 20 лет галерея Маджлис расположена в уютном внутреннем дворике. В комнатах по периметру дворика выставлены предметы искусства и артефакты с Ближнего Востока и со всего мира.

Занятия по лепке из гипса в доме реставрации

Общество архитектурного наследия предлагает раскрыть свой творческий потенциал с помощью лепки из гипса, разновидности мягкого сырья. Желающие раскрыть секрет изящных орнаментов домов Аль Бастакии могут воспользоваться уникальной возможностью создать похожие на занятиях по лепке.

Музей монет

Музей, представляющий более 470 уникальных монет, является обязательным местом посещения для ценителей истории и искусства. Район Дубая Бастакия: достопримечательности, музеи, кафе и рестораны.