Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Улюнгур

Озёра Китая > Улюнгур

Озеро Улюнгур

Находящийся на северо-восточном берегу озера Улюнгур пейзажный район расположен в 22 км от центра уезда Фухай, в 90 км от аэропорта Алтая. Необъятная водная гладь, протянувшийся на 10 с лишним километров серебристый песчаный пляж, мелкий нежный песок, прозрачная вода, температура которой летом составляет 20 градусов по Цельсию, - все это делает это место идеальным для пляжного отдыха.

Территория пейзажного района Улюнгур обустроена аккуратными зданиями в европейском стиле, здесь же находится торговая зона и есть все необходимое современное оборудование, предоставляются все сервисные услуги и всевозможные развлечения. Он раскинулся примерно на 5 кв. км зелёной полосы. На более чем 100-метровом пляже в районе мелководья Вы можете в полной мере насладиться катанием на водных скутерах, велосипедах и водных бананах. В этом районе уже десять раз проводился туристический фестиваль, здесь имеется "Золотой пляж".

Птичьи острова

Расположены в северо-западном уголке озера Улюнгур, состоят из трех островов разной величины. Ежегодно весной, летом и осенью здесь собираются 80-90 тыс. разных птиц, вьют гнезда, откладывают яйца и выводят потомство.