Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Дороги

Аргентина > Дороги

Дороги Аргентины

Во всю длину Республики Аргентины, вдоль Анд тянется трасса, мы можем наблюдать выразительные контрасты, путешественников там поджидают приключения и новые впечатления. Встречаются все виды пейзажей и климатических зон, от жары севера с красными оттенками, до холодов юга с характерной белизной. Страна, где столько интересного, нуждалась в дороге давшей возможность это познать.

Национальная автомобильная дорога №40 является самой длинной и грандиозной в стране. Уникальная дорога, такая же, как и места, по которым проходит, на протяжении 5200 км., со своего нулевого километра в Кабо-Вирхенес (Санта-Крус), и до Ла-Киака в Пуне (Жужуй). Соединяет три зоны (Патагония, Куйо и Север) и пересекает 11 провинций. Взбирается почти на 5000 метров над уровнем моря. Проходит по 236-ти мостам и пересекает 18 крупных рек. Окаймляет 13 больших озер и солончаков. Дает возможность доехать до 20-ти заповедников и национальных парков. Соединяет 27 горных перевалов и проходит по 5 местам, включенным в ЮНЕСКО: Национальному парку Ледников, Пещере Рук, Национальным паркам Исчигуаласто, Талампайа и Ущелью Умауака. Национальная автомобильная дорога №40 это, без сомнений, лучшая форма познать Аргентину.

Здесь можно встретить разнообразные пейзажи: именно их видят пилоты-члены команд Ралли Дакар. Для ностальгирующих - это начальный этап жизненного путешествия Эрнесто "Че" Гевары. Незабываемое путешествие для автомобилистов, любителей подвигов.