Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Советы по Австралии

Австралия > Советы по Австралии

Советы по Австралии

Когда Вы погружаетесь в исследование самой старой культуры в мире, делайте это с широко открытыми глазами: путешествуйте по нашему обширному континенту — пейзаж предлагает галерею древнего искусства на открытом воздухе, сопровождаемого историями, которым больше 50 000 лет.

Полюбуйтесь тщательно сберегаемыми в пределах национальных парков древними наскальными гравюрами и рисунками, а также исследуйте великолепные зоны естественной растительности.

Вы можете стать свидетелем церемонии, танца и песни с тысячелетней историей, если поучаствуете в одном из многочисленных фестивалей. Идти далеко не придется: фестивали проводятся во многих столичных городах, но если Вы ищете больше приключений, отправляйтесь вглубь страны или на Острова пролива Торрес.

Полюбуйтесь современными интерпретациями древних историй, рассказанными профессиональными группами - такими как Театр Танца Бангара, который известен своими выступлениями по всему миру.

Посещайте достопримечательности и центры духовной культуры в сопровождении местных гидов, которые расскажут вам истории о Временах Сновидений и продемонстрируют навыки выживания, унаследованные от прошлых поколений.

Попробуйте самую старую кухню в мире — отправляйтесь на рынок, купите ингредиенты и приготовьте невероятное блюдо. Не откажитесь попробовать "буня-буня" в соусе сатай, тушеный квандонг с мороженым из семени плетня на десерт и дикие помидоры в салате. Слишком трудно? Вы всегда можете отведать местные блюда в ресторанах, специализирующихся на страусах эму, кенгуру и других типично австралийских вкусах.

Поддерживая местных работников туризма, Вы помогаете создавать рабочие места во многих областях, где относительно немного возможностей для заработков. Это позволяет семьям и сообществам оставаться на их родной земле, в областях, где находятся их корни.

Многие люди, семьи и общины приветствуют посетителей, чтобы показать им свой образ жизни, рассказать о культуре и с гордостью поведать истории о прошлом своего народа. Изучите искусство наших местных танцев, истории, живопись и рисунки, а также племенные ритуалы.

Вы можете путешествовать на машине или джипе в любом темпе - развитая дорожная сеть предоставляет возможность выбрать менее оживленные трассы и останавливаться по пути для знакомства с местными жителями.

Последуйте великой традиции австралийцев: загрузите вещи в машину, джип или автокемпер и отправляйтесь в дорогу. Тысячи автотрасс, перекрестков на всей территории страны, бесконечные возможности для новых впечатлений, много дружелюбных австралийцев, которых вы встретите по пути, готовы рассказать о своей жизни и помочь советом.

Австралия - самый большой в мире остров и крупный континент, поэтому полет по воздуху представляется самым подходящим способом преодолевать огромные расстояния наиболее быстро. У нас есть воздушные суда всех форм и размеров. Вы можете купить билет на регулярные внутренние авиарейсы, нанять частный самолет и даже арендовать воздушный шар в сельской местности. Или путешествуйте в компании местного почтальона, развозящего на самолете почту в отдаленные регионы страны.

Если Вы не хотите сидеть за рулем или летать на самолете, испытайте удовольствие от лучших железнодорожных поездок в мире. Наблюдайте, как меняются пейзажи за окном, пересекая страну с севера на юг, с востока на запад или отправляйтесь в малонаселенные территории. Вы можете предпринять три грандиозных ночных путешествия на знаменитых железнодорожных экспрессах или решиться на полуторачасовые поездки в глубинку из ряда городов.

На таком острове как Австралия, окруженном водными просторами, рифами и уютными гаванями, речные и морские путешествия - очевидный выбор. Вам предлагаются самые разные варианты - от каякинга, путешествий под парусом и на пароме до захватывающих дух круизов и роскошных приключений между тропическими островками и омываемыми теплыми водами рифами.

Исследуйте наши главные города или широко раскинувшиеся пригороды и поселения на заднем сиденье мотоцикла. Бороздите прибрежные дороги и автобаны, наслаждайтесь свободой поездки весь день и делайте остановки так часто, как Вам захочется.

Не существует правил, когда, как и куда ехать. Это - Ваш выбор, Ваше путешествие.

Фокус Австралии заключается в том, что планировать отдых необходимо именно для того, чтобы отдохнуть, и не пытаться уместить максимум достопримечательностей в сжатые сроки. Поверьте: однажды побывав здесь, Вы непременно захотите вернуться в нашу страну, так что не перегружайте свое первое путешествие. Уделите время пляжному отдыху, насладитесь неторопливым ритмом городов, позавтракайте на одном из виноградников.

Именно в этом дух Австралии. Не стоит спешить из одного места в другое, расставляя галочки в приготовленном заранее обязательном списке, — так вы вернетесь домой еще более опустошенными и уставшими, чем уехали.

Лучше просто прислушаться к стране, почувствовать ее ритм, и Вас наполнят новые чувства и ощущения.