Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Дайвинг

Австралия > Дайвинг

Дайвинг в Австралии

Австралийское побережье славится во всем мире своими превосходными условиями для дайвинга. Самое известное место Большой Барьерный риф, мекка дайверов со всего мира. Температуры воды у рифа составляют от 22 до 28 градусов, в зависимости от времени года.

Наиболее популярные места для погружений

Коралловое море и район Северных рифов - Код Холл, Рибон Риф, остров Лизард, Агинкот и Мор рифы, острова Грин и Фицрой.

Australan Travel Club предлагает Вам увлекательные круизы от лучших операторов Австралии по дайвингу: компания «Mke Ball» проводит экспедиции на одном из суперсовременных катеров для дайвинга - судне Supersport; компания «Sprrt of Freedom» совершает рейсовые и чартер-круизы. Круизы, продолжительностью от 3 до 7 дней, начинаются в Кэрнсе.

Благодаря субтропическому климату, солнечной погоде весь год, бесконечным золотистым пляжам и океанским волнам Голд-Кост заработал звание рая для серфинга. Отдых здесь обходится довольно дорого, зато 70-километровая береговая линия изобилует лучшими в мире пляжами для любителей экстрима. Помимо Мейн-бич, главного городского пляжа, большие волны стоит искать на Палм-бич, Мермейд-бич, пляже Кирра и острове Южный Стрэдброк (Стрэдди).

Гряда Витсандей с популярными рифами Нэт, Блэк, Накл, Облиер, Кеннеди, Харди. Предлагаем Вам круизы, от 1-го до 3 дней, включающих дневные и ночные погружения, а также плавание с маской.

Острова Барьерного рифа. Наиболее популярные острова Херон и Лизард. Остров Херон расположен в центре плотного кольца коралловых образований, что дает возможность нырять прямо с острова.

Южные рифы и острова-рифы Флиндерс и Каприкорн, залив Моретон Бэй, остров Леди Эллиот, на которые можно добраться из Брисбена и Голд Коста. Лучшее место для дайвинга близ Брисбена - 7 акров кораллового рифа с уникальными кораллами и его обитателями.

Australan Travel Club предлагает Вам ряд круизов, продолжительностью от нескольких часов до 3-х дней.

Южная Австралия - для желающих полюбоваться белыми акулами подойдет побережье Южной Австралии. Самым опытным и отважным аквалангистам мы предлагаем принять участие в уникальной экспедиции Родни Фокса. На выбор представляется несколько маршрутов.

Западная Австралия - здесь лучше всего нырять среди останков затонувших кораблей, так как именно скалистые берега этой части материка явились причиной многих кораблекрушений.