Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Искусство Австралии

Австралия > Искусство Австралии

Искусство Австралии

Австралия служит платформой для богатого и разнообразного современного искусства. Географическое положение страны, древние традиции коренного населения и смесь культур переселенцев и колонистов создали целый диапазон новых ярких видов искусства, которыми мы хотим поделиться с остальным миром. Все формы исполнительских видов искусства, включая музыку, кино, танец и театр, имеют множество поклонников в Австралии.

Кино-индустрия Австралии обладает мировой славой инновационной и качественной отрасли, которая производит уникальные фильмы, проникнутые духом страны, но популярные во всем мире. Австралию все чаще выбирают для работы режиссеры и продюсеры, которых привлекают разнообразные пейзажи, подходящие для натурных съемок, десятки студий звукозаписи, центров обработки музыки, мощностей для пост-продакшна, а также профессиональные команды и всемирно известные актеры.

Список снятых в Австралии фильмов, известных во всем мире, включает такие ленты, как: "Крокодил Данди", "Делай ноги", "Миссия невыполнима", "Матрица" и "Мулен Руж" Бэза Ларманна. Австралия также является родиной целой плеяды знаменитых голливудских актеров, в том числе героев "Австралии" Николь Кидман и Хью Джекмена, а также Рассела Кроу, Тони Коллетт, Мэла Гибсона, Хита Леджера, Наоми Уотс, Кейт Бланшетт, Хьюго Вивинга, Эрика Банна и Сэма Нейла. Австралийцы обожают живые концерты музыкальных групп и фестивали. Австралийские музыканты, выступающие в различных жанрах и стилях, также добились международного признания. В число популярных австралийских рок-групп сегодня входят коллективы Silverchair, Wolfmother, Jet и The Veronicas, а также исполнители Кайли Миноуг и Дельта Гудрем.