Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи

Мексика > Пляжи

Пляжи Мексики

Трудно назвать характеристики, подходящие всем мексиканским пляжам сразу. Каждый из пляжей имеет свои достопримечательности, делающие его уникальным. Любой путешественник найдет побережье, где его отпуск будет совершенным. Одни предпочитают энергетику Тихого океана, другие —спокойствие Карибского моря, третьи желают насладиться глубиной и бесконечной синевой Калифорнийского залива. Прохладные или теплые воды, волны или штиль, мелкий белый песок или галька, просторные и оживленные или небольшие и уединенные, здесь есть пляжи на любой вкус. Мексиканские пляжи предлагают разнообразную кухню, богатый выбор вариантов размещения и шопинг на любой вкус. Вас ждут бесчисленные приключения, ради которых вы будете приезжать снова и снова, наслаждаясь солнцем, пляжами и незабываемым отдыхом.

Веракрус

Пляжи этого старого города со спокойно накатывающими волнами понравятся любителям водных видов спорта, в особенности подводного плавания среди рифов и кораллов. Вы сможете посетить некогда грозную крепость Сан-Хуан-де-Улуа, набережную города, где каждый год проходит знаменитый карнавал, а также площади и сады, где по вечерам звучит местная музыка, под которую пары кружатся в традиционном танце — дансоне. Кулинария Веракруса считается одной из самых изысканных в Мексике.

Канкун

Канкун - это фаворит среди пляжных направлений Мексики. Он привлекателен для эко-туров, этот туристический рай окружен уникальной природой, подобной которой нельзя найти нигде. Впечатляющие «священные воронки» — сеноты, созданные тысячелетия назад, предлагают окунуться в их воды и заняться снорклингом или дайвингом в подземных пещерах; остров Хольбош, где можно плавать в обществе китовых акул или археологические сокровища майя, такие как город Коба —все это всего в нескольких милях от вашего отеля и бассейна.

Косталегре

Уникальный туристический курорт Косталегре — это многие километры нетронутых пляжей и живописных городков, посетителям которых предлагаются различные виды отдыха: спортивная рыбалка, дайвинг и подводное плавание в Барраде-Навидад и заливе Тенакатита. Великолепные пляжи, бухты, лагуны, озера и лиманы предоставляют все возможности для любителей приключенческого экотуризма, игры в гольф, расслабления в эксклюзивных СПА-салонах и отдыха в неповторимых городках Халиско.

Мансанильо

Благодаря самому большому в мире скоплению рыбы-парусника Мансанильо — мечта рыболова. Здесь вы найдете прекрасные пляжи у спокойного и чистого океана, отели на любой вкус и рестораны с изысканной кухней. Курорт особенно популярен у туристов с семьями.

Масатлан

Знаменитый своими просторными и прекрасными пляжами Масатлан не только подходит для отдыха и развлечений, но и богат традициями и культурой. Колониальная архитектура исторического центра города, одного из самых элегантных и наиболее сохранившихся в Мексике, контрастирует с современными курортными постройками района т.н. Золотого края. Здесь вы найдете как спокойные пляжи, так и места для активного отдыха — серфинга, гольфа и других видов спорта.

Наяритская Ривьера

Наяритская Ривьера — такое название получила 160-километровая полоса прекрасных пляжей, где в окружении тропических лесов и хребтов Сьерра-Мадре гармонично сочетаются флора и фауна. Любители серфинга, плавания с дельфинами, аквалангизма, дайвинга, рыбалки, гольфа и парусного спорта найдут здесь прекрасные возможности для отдыха, а также велосипедные, пешие и приключенческие маршруты, прогулки на катерах или на лошадях и самобытную культуру. Многие отели региона не имеют себе равных.

Пуэрто-Вальярта

Сельва, реки и водопады окружают это курортное место, где уделяется равное внимание отдыху и развлечениям. Здесь вас поразят виды, открывающиеся с пляжа Мисмалоя, а также «Лос-Аркос», внушительные скалистые формации, буквально растущие из бухты. Если вам по душе дайвинг, перед вами откроются подводные горы и валы. Благодаря широкому выбору бутик-отелей и гостиниц класса «люкс», Пуэрто-Вальярта предлагает отдых на любой вкус.

Пуэрто-Эскондидо

Рай для серферов, этот пляж, на некоторое вре мя выпавший из поля зрения туристов, сейчас обрел второе дыхание. В Пуэрто-Эскондидо вы сможете посетить одни из самых красивых пляжей побережья Оахака, идеальные для тех, кто предпочитает большие волны, или для тех, кто желает спокойно отдохнуть на красивейших песчаных побережьях.

Уатулько

Речь идет о девяти заливах, расположенных на 35 километрах побережья. Настоящий райский уголок, где на залитых солнцем пляжах вырос современный курортный комплекс. Заливы Сан-Агустин, Чачакуаль, Магей, Какалута, Эль-Органо, Санта-Крус, Чауе-Данголунда и Конехос включают девственные пляжи и красивейшие виды рек, гор и долин, дополняющих великолепие побережья. Стоит ли говорить, что для занятия водными видами спорта лучшего места не найти.