Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Самые необычные дорожные знаки

Самые необычные дорожные знаки

Уэльс, Великобритания

«У нас тут лягушки дорогу переходят!» — предупреждают уэльские власти автомобилистов. Небогата фауна этого печального края. Приходится беречь ту, что осталась. Кроме того, лягушки очень скользкие...

Оттава, Канада

Ночная угроза! Сначала на вас выпрыгнет олень, а затем выбежит лось. Таким образом забавляются лесные животные к востоку от канадской столицы. Не страна, а парк развлечений для водителей с крепкими нервами!

Доха, Катар

На знаке изображены люди, переходящие дорогу. Вроде ничего особенного, если бы не национальные костюмы, в которые нарядила пешеходов дорожная служба арабского государства.

Южный, Новая Зеландия

Вообще-то, пингвинами славится Антарктида, но там нет дорог, поэтому дорожные знаки не требуются. А в Новой Зеландии есть и шоссе, и жирные смешные птицы, которые любят переходить трассы в неустановленных местах. Во всем мире знают, что кошки — это существа, которые гуляют сами по себе. Но только в Южной Африке догадались установить специальный дорожный знак, посвященный самым независимым домашним животным.

Швейцария

Корова давно стала одним из символов горной Конфедерации, а настоящий символ должен быть увековечен не только на сувенирах, но и на дорожных знаках. Когда в городе работает множество видов грузового транспорта, важно не забыть перечислить их все. Обратите внимание: повозка, запряженная в корову-зебу, — это не то же самое, что карета с волом!