Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Рестораны Абу-Даби

Абу-Даби > Рестораны

Рестораны Абу-Даби

В ресторанах Абу-Даби можно найти кухни разных народов мира, которые предлагают Вам волнительный и разнообразный букет ароматов со всего света в сочетании с высоким уровнем кулинарного искусства и обслуживания. Здесь каждый найдет себе вариант на свой вкус и в соответствии с бюджетом.

Рестораны в отелях имеют разрешения на продажу спиртных напитков. В дополнение к ним в эмирате имеется множество других превосходных заведений, не имеющих такого разрешения.

Все учреждения питания регулярно проверяются на предмет соблюдения норм гигиены Управлением по контролю над качеством продуктов питания Абу-Даби.

В некоторых заведениях посетители немусульманского вероисповедания могут употреблять в пищу свинину. Все блюда, включающие в состав свинину, готовятся отдельно от прочих и имеют четкую маркировку в меню.

Ночная жизнь Абу-Даби представляет собой динамичное сочетание популярных ресторанов, баров и пабов.

Налоги, сборы за обслуживание и чаевые

Некоторые рестораны высокого класса могут добавить к сумме вашего счета плату за обслуживание (как правило, около 10%) и дополнительный туристический сбор в 6 % (взимается только в ресторанах отелей). Часто эти сборы уже включены в цену, указанную в меню, при этом в меню содержится четкое упоминание об этом. Вы также можете премировать вашего официанта чаевыми — обычно они составляют 10 %.

Al Arish (Аль-Ариш)

Один из первых в ОАЭ ресторанов, подающих настоящие традиционные блюда эмиратской кухни, расположенный в Деревне для туристов Аль-Дафра, рядом с Рыбным базаром Мина Заед. Здесь подаются салаты, закуски и традиционнее излюбленные блюда местных жителей.

Квартал Аль-Мина, рядом с Рыбным базаром

Al Dhafra Dinner Cruise (Круиз с ужином Аль-Дафра)

Ресторан на традиционном судне доу, проплывающем вдоль набережной Кор-ниш. Верхняя палуба оформлена в стиле «мажилис», на нижней палубе под кондиционерами может удобно располо-житься 50 гостей. Аль-Дафра знаменит своим несчетным подбором сладостей и десертов.

Квартал Аль-Мина, рядом с Рыбным базаром

Al Maqam (Аль-Макам)

Отобедайте в традиционном эмиратском стиле в этом обеденном зале в духе «барасти» или на покрытой пальмовыми листьями террасе, тянущейся вдоль ресторана в Деревне Арабских Ночей — культурно-историческом месте в пустыне рядом с Аль-Айн, где посетителям предоставляется возможность стать свидетелями мистической бесконечной красоты пустыни и традиционной жизни Эмиратов. Вы можете выбрать обеденный стол, низкие диваны или традиционные подушки.

Деревня Арабских Ночей

Bu Tafish (Бу Тафиш)

Это первый ресторан, стаащий популярным в Абу-Даби. Меню гордо отражает свою историю — свежевыловленная рыба подается с левантийскими закусками, приготовляемыми и на вынос — однако именно незабываемые ощущения лежат в основе причин, по которым обязательно стоит отправиться с Бу Тафиш.

Hamdan Street (Улица Хамдан)

Cafe Arabia (Кафе Аравия)

Почувствуйте настоящий дух Аравии в уникальном кафе напротив Парка Машриф (Mushrif Park). Меню предоставляет возможность отведать традиционные блюда Аравии, которые часто готовятся в домашнем кругу. Подкрепите свои силы плотным аравийским завтраком. Ощутите тонкости вкуса некоторых блюд в меню, которые готовятся эмиратскими женщинами с помощью высушенных финиковых листов. Здесь выставлен целый ряд отличных подарков для родных и друзей в виде местных сувениров. Не забудьте ознакомиться с грядущими культурными мероприятиями и поучаствуйте в них, чтобы получше узнать данный регион.

Mezlai (Мезлаи)

Это наилучший ресторан эмиратской кухни, недавно открытый в отеле Emirates Palace. В ресторане подают подлинные блюда эмиратской кухни, а руководит заведением местный шеф-повар. В ресторане два этажа, имеются отдельные кабинеты-гостиные, а внутреннее убранство выполнено в традициях ОАЭ.

Дворец Эмиратов

Saudi Cuisine VIP (Саудовская Кухня ВИП)

Популярная, аутентичная и невероятно вкусная саудовская VIР кухня знаменита своими сделанными из буровой грязи стенами, деревянным потолком и сделанными вручную элементами убранства. Пол ресторана разделен на небольшие анклавы, где гости могут удобно устроиться на традиционном ковре и отобедать.

Al Khalidiya (Аль-Халидия), позади здания «Али и сыновья»