Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Езда по пустыне
Оман > Езда по пустыне

Езда по пустыне

Как и в 1940-е, во времена экспедиций Уилфреда Тезигера, так и сегодня верблюдов используют для путешествия по пустыне.

На джипе по барханам - захватывает дух! Стоит попробовать!

Путешествие с ночёвкой в пески Шаркии (Вахибы) создаст у вас уникальное впечатление о пустыне. С заходом солнца небо и земля меняют цвет, и на ночном небосклоне расцветают бесчисленные звезды. Прокатитесь по дюнам на джипе и узнайте побольше о жителях пустыни.

    Советы для путешественников
  • Отправляйтесь в путь как минимум на двух автомобилях.
  • Не забудьте информировать кого-нибудь о маршруте и взять с собой карту, компас, лопату и средство для поддержания связи. Покрышки должны быть с камерами.
  • Перед въездом на песок в течение 30-40 сек. выпускайте воздух из баллонов, чтобы обеспечить хорошее сцепление с поверхностью.
  • Во время езды по дюнам обязательно пристегнитесь.
  • Старайтесь двигаться по прямой.
  • Обстановка в дюнах меняется очень быстро, и там, где недавно был довольно твёрдый наст, может оказаться глубокий рыхлый песок.
  • Никогда не продолжайте путь после захода солнца.
  • Перед отъездом узнайте прогноз погоды. При малейшей угрозе дождя и при сильном ветре отмените прогулку!
  • Желательно иметь опытного проводника.

Будь то разведка, военные цели или простое приключение, пустыня - одно из самых сложных мест для вождения. Песчаная местность в сочетании с экстремальной жарой и нехваткой ресурсов означает, что вам нужен особый тип транспортного средства. В Prestone к этому привыкли – однажды мы потратили 15 месяцев на тестирование нашей охлаждающей жидкости в Сахаре, чтобы убедиться, что она отлично работает в экстремальных условиях.

Здесь мы рассмотрим некоторые другие транспортные средства, предназначенные для того, чтобы преуспеть в экстремальных условиях пустыни.

Патрульные машины

Патрульная машина в пустыне Во время войны в Персидском заливе американские военные использовали патрульные машины в пустыне во время боевых действий, включая операцию "Буря в пустыне". Эти быстрые, легкобронированные багги позволяли "морским котикам" быстро и легко передвигаться по пустыне со скоростью до 80 миль в час и могли преодолевать более 200 миль между заправками. Расстояние в пути также можно было бы увеличить до 1000 миль, установив дополнительный топливный бак.

Благодаря открытым бортам и массивным шинам багги достаточно лёгкие, чтобы легко передвигаться по песку. Открытая кабина означает, что водители не находятся в жарком помещении, где требовался бы кондиционер, – вместо этого они могут позволить движению воздуха охлаждать их, когда они несутся по раскаленной пустыне.

Пустынный ястреб

Автомобиль Desert Hawk Shadow Hawk от Shadow Hawk Desert Hawk обеспечивает более полное ощущение вождения (с боковыми панелями и окнами), а целый ряд специально разработанных функций делают его захватывающим и мощным внедорожником. Все его компоненты были специально подобраны для работы в экстремальных условиях жары, скорости и на пересечённой местности. Тормоза, например, являются производной от сцепления, поэтому они не используют трение для остановки, а это значит, что они не перегреваются. Двигатель покрыт PVD-покрытием, что продлевает срок его службы и делает его более эффективным. Большие шины легко катятся по труднопроходимой местности, а когда вы находитесь внутри, камеры ночного видения помогут вам ориентироваться в темноте.