Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи
Майорка > Пляжи

Пляжи Майорки

Майорка предлагает настоящую витрину пляжей на 550 километрах береговой линии. Всему миру известны пляж Пальмы и с-Аренал (Льюкмайор), Пальманова, Магалуф (оба в Кальвия), широкий песчаный пояс, объединяющий Алькудию и Муро. Можно сказать, что они являются эталоном средиземноморских пляжей. Широкие пляжи с горячим ярким песком и чистыми водами дополняются линией гостиниц, сервисов, баров и ресторанов.

Пляжи по-майоркски - это классический пляж, консолидированный, ухоженный, легко доступный, достаточно просторный, чтобы вместить всех. Майорка - это место для отдыха. Место, где можно отдаться ощущениям, насладиться прохладительным напитком на берегу моря.

Есть люди, которые предпочитают отдыхать на песчанниках, сохраняющих свое естественное состояние. Они находятся в южной части острова, это пляж Сес-Коветес и Эс-Тренк. Там дюны остались в первозданном виде, вода обладает особым блеском, благодаря песчаному дну. Здесь можно по-настоящему ощутить единение с природой. Настоящее блаженство от просыпания всех чувств. Другие более мелкие песчанники расположены в зоне колонии Святого Егория (Колония-де-Сант- Жорди) или мыса Сес-Салинес, например пляж Эс Карагол.

Также на острове встречаются закрытые бухты, образованные водопадами, спадающими в море. Некоторые из них кажутся настоящими декорациями к фильмам, к примеру закрытая бухта Дейя, которая похожа на древние пейзажи. В зоне Мондраго (Сантафани) много бухт среднего размера, с песками, скалами и кедрами. Они очень живописны. Дюны придают особенную красоту бухте Мескида (Капдепера) на севере острова.

Стволы деревьев и кустарников здесь искривлены воздействием зимних ветров.

Пейзажи востока острова насыщены целым букетом мелких пляжей, не столь популярными, где скалы и песок сочетаются, образуя красивейшие уголки. Это настоящие жемчужины с идеальным пейзажем. Доказательством тому может служить бухта с-Алмуния с ее ожерельем домов, пристанью на первой линии, и ее соседка - потрясающая бухта дес-Моро.

Те, кто любят более дикие, пустынные пляжи, могут выбрать среди тех, которые расположились в самых неожиданных уголках. Чтобы попасть туда, прежде надо совершить немаленькую прогулку. К примеру, пляж Каньярет в Льюкапкари.

На побережье Трамонтана можно насладиться небольшими укромными и спокойными пляжами. Это Порт Канонхе (Баньялбуфар), где всего несколько домиков, док для кораблей, окаймляют глубокие прохладные воды.

В заповедных зонах, таких как Восточный полуостров, можно найти девственные уголки, к примеру, песчанники Аубарка, на которых находится охранная башня.

Создается впечатление, что мы все еще в XVI веке. Или удаленные бухты Фигера и Мурта на полуострове Форментор. Чистейшая вода этих бухт охраняется скалистыми берегами.

Купание на пляжах Майорки очищает и излечивает дух. Этот отдых навсегда останется в памяти, вызывая кадры воспоминаний. Он волнует и расслабляет одновременно. К вашему вниманию целый спектр возможностей, такой же разнообразный как и географические особенности острова.