Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Тур по Гран Канарии
Канарские острова > Гран Канария > Тур по Гран Канарии

Тур по Гран Канарии

Тур по маршруту: Тафира Альта - Эль Монте - Санта Брихида - Сан Матео - Куэва Гранде - Айяката - Техеда - Артенара - Крус де Техеда

Этот маршрут проведет нас по самой популярной дороге острова, «центральному шоссе», до поселений внутренних районов и горных вершин. Живописная экскурсия проходит в основном по горной местности, показывая путешественникам богатое разнообразие пейзажа Гран Канарии.

Выехав из Лас Пальмас де Гран Канария по шоссе С-811, через 9 км мы доберемся до городков Сан Матео. Музей Чо Сакариас Тафира Альта и Эль Монте, традиционных жилых зон с прекрасными садами. Неподалеку находятся ботанический сад и кратер Бандама. Следуя далее в глубь острова через цветущие рощи, мы скоро доберемся до расположенного среди пальмовых деревьев городка Санта Брихида, где стоит посетить местную церковь.

Еще через 7 км в плодородной долине со множеством фруктовых деревьев, расположенной на высоте 950 м над уровнем моря, стоит город Сан Матео с сельскохозяйственными традициями. Прекрасные образцы Канарского кустарного промысла можно увидеть здесь в музее Чо Сакариас.

Покинув Сан Матео, мы начинаем стремительно приближаться к горным вершинам. Примерно через один километр нам встретится поворот направо, ведущий к горе Мон-танья Кабреха, смотровой площадке с отличными видами. Вернувшись на основную дорогу, повернем к Куэва Гранде и после нескольких километров крутого подъема доберемся до перекрестка. Если мы хотим достичь самой высокой точки острова, Посо де лас Ньевес ( 1950 м), то здесь нам нужно свернуть налево и проехать еще три километра. Вернувшись на перекресток, мы двинемся по шоссе через долину Льянос де ла Пес, мимо монолита Роке Нубло, и через восемь километров доберемся до городка Айяката. Это маленькое поселение, стоящее у подножия огромных скалистых утесов, знаменито своими цветущими миндальными деревьями.

Возьмем сразу же курс на городки Техеда и Артенара, отправившись по чрезвычайно живописному шоссе к кратеру Техеда и монолиту Роке Бентайга. Восстановив силы, вернемся в Лас Пальмас де Гран Канария по шоссе С-811, постоянно спускаясь вниз на протяжении еще 34 км.

Поиск свободных отелей на Гран Канарии