Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Экскурсия по Гран Канарии
Канарские острова > Гран Канария > Экскурсия по Гран Канарии

Экскурсия по Гран Канарии

Экскурсия по маршруту: Тельде - Инхенио - Агуимес - Темисас - Санта Лусия - Сан Бартоломе де Тирахана - Фатага - Артеара

Южные районы Гран Канарии, по которым пройдет маршрут нашей экскурсии, чем-то напоминают Африку. Из-за высокой степени засушливости эти земли были весьма мало населены до недавнего роста туристической активности. В течение долгих лет это была «забытая местность», жизнь которой протекала в стороне от оживленного северного побережья острова, выходящего к Атлантическому океану. Начнем наш путь из города Тельде, второго по значимости поселения после Лас Пальмас де Гран Канария.

В 13 км от Тельде расположено поселение Инхенио. Это название напоминает нам о том, что в прошлые века здесь были сахарные плантации, ведь именно так оно и звучит в переводе. Сейчас этот городок известен своим кустарным промыслом, особенно вышивками, знаменитыми «Канарскими кружева­ми», которыми можно полюбоваться в Музее Камней. Отсюда через три километра мы доезжаем до городка Агуимес, где начинается ущелье Гуайадеке, имеющее большую природную и археологическую ценность, поскольку там расположено множество доиспанских пещер.

Извилистая дорога через десять километров приведет нас от Агуимес к поселению Темисас, без сомнения, одному из самых экзотических уголков Гран Канарии. Еще через девять километров мы попадем в удивительный городок Санта Лусия.

Наша следующая цель — Сан Бартоломе де Тирахана, откуда видны впечатляющие склоны кратера Тирахана и вулканический выступ утеса Риско Бланко. Далее мы отправимся по дороге к Маспаломас через великолепное ущелье Фата га, которое спускается среди огромных склонов, усеянных сотнями пальм. Городки Фатага и Артеара, стоящие среди необыкновенно красивых пальмовых рощ — это последние поселения на нашем пути до побережья, расположенного в 24 км от Сан Бартоломе. Чтобы вернуться, нам придется проехать 52 км по шоссе из Маспаломас до Лас Пальмас де Гран Канария.

Поиск свободных отелей на Гран Канарии