На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Пасха в Монастыре

Туры на Пасху > Пасха в Монастыре

Пасха в Монастыре

Тверь- пивоварня Афанасий - Пасха в Иверском монастыре - Валдай - праздник на Итальянской сырной ферме

Даты тура:

15.04 - 16.04

Приглашаем вас отпраздновать Светлую Пасху в монастыре, который находится на острове озера Валдай на Новгородской земле. Впрочем, не смотря на название, тур не является паломническим.

В рамках тура "Пасха в монастыре" вас ждет интересная экскурсионная программа. Сначала вы увидите столицу края - город Тверь, в котором интересны памятники архитектуры, среди которых выделяется императорский путевой дворец. Затем познакомитесь с достопримечательностями Валдая — уникальным музеем русских колокольчиков и Иверским монастырем, который расположен на острове одноименного озера. Собственно, в монастыре мы отпразднуем Светлую Пасху (в отель вы вернетесь только ночью; программа для желающих).

На второй день вы познакомитесь с красивейшим городком на реках и каналах Вышним Волочком и узнаете, почему его называют Тверской Венецией. Наконец, в Светлое Воскресение Христово, когда позади Великий Пост, вас ждет настоящий праздник итальянского вкуса на агроферме в Медном.

Программа тура

1 день

07:45 – Сбор группы ст. метро «Войковская» (первый вагон из центра, выход к ТЦ «Метрополис», кинотеатру «Варшава», из стеклянных дверей направо, на Старопетровском проезде будет стоять автобус).
Гид с табличкой с названием тура.
Отправление в 08:00 на комфортабельном автобусе (иномарка) в Тверь ( 180 км).
Путевая информация.

  • Тверь — это старинный русский город, известный с конца XII в.. Он был основан на на древних путях из Волжско-Онежского междуречья в Новгород. В своё время Тверское княжество стало крупным соперником Москвы — между двумя княжествами случались кровопролитные битвы. Во времена феодальной раздробленности Руси, Тверь являлась центром одноименного княжества, а в период монгольского ига между Москвой и Тверью развязался нешуточный спор за право обладание ярлыком дающим право власти. Позже, во времена драматических для России событий Тверь не раз оказывалась в центре политических, экономических и военных событий.

Одна из самых главных достопримечательностей Твери – Императорский Путевой дворец, построенный по проекту великого Казакова в 1762-1766 годах. Этот великолепный образец классицизма с элементами барокко расположился на территории сгоревшего Тверского кремля. Правда, в XIX веке дворец перестраивался Карлом Росси и деликатно дополнялся Александром Резановым. Сегодня вы оцените всю мощь и великолепие этого шедевра.
Один из самых почитаемых и знаменитых уроженцев города – безусловно, путешественник «всех времен и народов» - купец, великий странствователь, ученый и писатель Афанасий Никитин. Загадав желание у подножия памятника (которое, по народному поверью, обязательно свершится), отправляемся на аппетитную дегустацию. Афанасий Никитин – символ Твери в человеческом образе, с его именем связаны практически все логотипы производств и фирм современной Твери. Не стал исключением и самый знаменитый тверской пивоваренный завод - мировой бренд в производстве качественного пенного напитка. Сегодня мы станем гостями этого всемирно известного завода, где вам представится уникальная возможность убедиться в качестве и оценить вкус янтарного напитка разных сортов. Дегустационная программа включает в себя экскурсию по цехам производства пива, дегустацию пива «Афанасий» (не менее 4-х сортов), и возможность приобрести продукцию завода (пиво, молоко, снеки, сладости, рыба).
Обед.
Переезд на Валдай (220 км.).

  • Город Валдай, расположенный на берегу одноименного озера, — сравнительно молодой. Исторически это объясняется тем, что в средние века основные речные и сухопутные дороги на востоке нынешней Новгородской области пролегали в стороне от Валдайского озера — по рекам Явонь, Шлина, Мета, Полометь, по озеру Селигер. Там и возникли древние центры торговли и ремесла.

Размещение в отеле «Валдайские зори».
Ужин.
Наступает священная спасительная ночь Светлого Воскресения Христова... Ночь главных благодатных молитв, особенных торжественных богослужений и чудесного снисхождения Божественной благодати. Сегодня вам представится уникальная возможность принять участие в пасхальном богослужении в одном в самом намоленом, святом и чудесном уголке Валдая - Святоозерском Иверском мужском монастыре.
Сегодня, в Праздник всех Праздников - в Светлую Пасху, вам представится возможность посетить эту великую удивительную святую обитель на Рябиновом острове, в центре Валдайского озера. Торжественная пасхальная утреня и Крестный ход вокруг храмов Святоозерской Иверской обители под ликующий, счастливый перезвон колоколов... Христос Воскресе!Отправление группы обратно в пансионат около трех часов ночи, уточнять у гида.
Возвращение в отель.

2 дня

Поздний завтрак.
Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по г. Валдаю.

Нас ждет удивительная экскурсия в уникальный музей символа Валдая – Музей Колоколов. Само здание Музея – уже удивительная достопримечательность города! Это царская путевая церковь Великомученицы Екатерины, возведенной в 1793 г. по указу императрицы Екатерины Великой выдающимся русским архитектором Николаем Львовым

Отьезд в Медное (190 км.).

По пути мы совершим проездную обзорную экскурсию по Вышнему Волочку.

  • Своим происхождением и своеобразием внешнего облика город обязан уникальному географическому положению на границе водоразделов Балтийского и Каспийского морей. Основной достопримечательностью города считается Вышневолоцкая водная система — комплекс искусно соединённых и зарегулированных рек, каналов и озёр, долгое время служивший главной транспортной магистралью страны. Площадь воды, которая омывает и пронизывает город — 200 кв. км. Реки, каналы, огромное водохранилище площадью 109 кв. км, семь островов, на которых расположен город, 32 км набережных, более 40 мостов — вот почему Вышний Волочёк издавна называют "русской Венецией".

Прибытие в Медное, на итальянскую агроферму «FATTORIA DEL SOLE» - «Солнечная ферма»

«Солнечный» итальянец, потомственный сыровар Пьетро Мацца со своей женой, красавицей-тверичанкой, буквально за несколько лет превратили заброшенную ферму на окраине тверского села Медное в настоящее «сырное царство». Эта удивительная ферма, с элитными молочными коровами, породистыми рысаками и замечательным мини-зоопарком - не только «оазис» производства потрясающе вкусных итальянских сыров, это настоящий туристический комплекс. Вы узнаете все о тонкостях приготовления настоящих итальянских сыров, а также на «практике» познакомитесь с итальянской кулинарией.

Настоящий итальянский обед из натуральных, своих, тверских продуктов

Вас ждет настоящая Лазанья Алла Болоньезе (макаронные листы «лазанья», говядина, сыр моццарелла, помидоры, специи). Польпетта (духовая говядина под сырами пармезанино и провола и помидорным соусом из собственных томатов), салат Di Verza c уксусом бальзамико, волшебные профитроли с заварным кофейным кремом... Свежеиспеченная, своя Чиабата (вкуснейший итальянский хлеб). Даже названия этих блюд звучат как волшебная итальянская музыка, а уж на вкус – просто неописуемый восторг! За дополнительную плату можно пригубить бокал-другой настоящего итальянского вина...

Переполняемые самыми прекрасными и светлыми воспоминаниями, отправляемся домой, в Москву!
Отъезд в Москву.

Стоимость тура на 1 человека

Размещение Стоимость

2-х местный номер

6 790

1-но местный номер 6 870
3-х местный номер 6 790

В стоимость включено:

Размещение в гостинице "Валдайские зори", питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.


м 17

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram