Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Бухта Дубовое
Достопримечательности Приморского края > Бухта Дубовое

Бухта Дубовое

В Кавалеровском районе Приморского края, в 500 км от Владивостока, расположилась одно из красивейших мест региона, природная достопримечательность Тихоокеанского побережья — Бухта Дубовое. Славится бухта живописной, нетронутой природой, чистой водой в которой водится много рыбы, уютным пляжем, защищенным от всех ветров высокими скалами и своей уединенностью, позволяющей по-настоящему отдохнуть и душой и телом.

Приморская романтика

Атмосфера, царящая в бухте Дубовая, располагает к романтическим прогулкам и многодневному пребыванию с установкой палатки. Чистый воздух и обилие мест, которые так и манят своей красотой, обуславливают популярность бухты среди любителей экотуризма. Сложно сказать, что здесь бывает столь же многолюдно как, например, на пляжах Испании, но оно и к лучшему, ведь уединенность одно из основных преимуществ побережья Приморья.

Но отсутствие рядом крупных индустриальных и экономически процветающих городов не говорит о недоступности таких удобств как базы отдыха. Совсем рядом с бухтой стоят домики турбазы «Сивуч», также можно остановиться в «Золотых песках», ну и, конечно же, договориться с жителями ближайшего села и снять комнату на время отдыха.

Чем заняться?

В Дубовое приезжают за покоем и созерцанием нетронутой природы. В свободное от купания время можно прогуляться по окрестностям, взобраться на одну из окружающих высот и насладиться панорамой. Любителям фотографировать понадобиться весьма объемный носитель, а тем, кто ищет приключения, отправляясь в пешие экскурсии, стоит позаботиться об удобной и непромокаемой обуви.

Прибрежные воды богаты жизнью, так что дайвинг на Дубовом можно назвать одним из приоритетных видов развлечения. В числе подводных обитателей, которых можно увидеть при погружении, стоит отметить морских ежей, кальмаров, водятся здесь и акулы, но к берегу подплывают преимущественно мелкие, не опасные для человека особи. Нырнув поглубже можно увидеть, как растет морская капуста, известная также как зеленая водоросль ламинария.

Окрестности

Дорога до бухты Дубовая проходит через несколько не менее интересных объектов: в их числе бухты, заливы, густые леса и высокие скалы, именуемые кекурами. Что касается транспортной доступности местных достопримечательностей, то многие из них расположены в недоступных для автотранспорта местах. В целом для поездок к бухте Дубовое лучше выбрать внедорожник с высоким клиренсом, так как ведущей к побережью автострады или просто дороги с хорошим покрытием нет.

Туры с посещением бухты Дубовое

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram