Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Шляпы из дерева

Загреб > Шляпы из дерева

Шляпы из дерева

Как все началось? Нада Кобали первое время экспериментировала с несоединимыми материалами различного дизайна, и внесла освежение в общее производство шляп. Идеи рождались на ходу. Она не ждала и не откладывала их воплощение, а в тот же момент приступала к работе. Каждому создаваемому экземпляру она посвящала все своё внимание, время и вплетала в него часть себя. Необходимо много времени и труда для создания шляпки по мерке. Процесс требовал большой концентрации и знания поведения материалов, так как каждый отдельный экземпляр необходимо было размягчить, скроить, сформировать по форме, сшить и воссоединить. Когда все было готово на форме, только тогда начиналась наиболее важная часть работы, придающая шляпе особенность. Тогда шляпка украшалась различными бантами, кусочками кожи, заячьей или верблюжьей шерсти и т.д. Но и после этого шляпа ещё не была готова. Нада Кобали должна была дать заключительный штрих - а именно название каждому произведению.

-Обожаю свою работу и не знаю, сколько я уже произвела шляп и шляпок. Случалось, что я не могла узнать свою шляпку, так как их на самом деле было очень много - говорит Нада Кобали, добавляя, что ее шляпы покупают и политики и культурные деятели из-за границы.

Бывает, что в Загреб приезжают их стилисты и тогда они покупают по нескольку шляпок сразу. Также часто покупки осуществляются через хорватские посольства за границей, так делают старые клиенты Нады, мерки которых у неё уже есть, поэтому для неё не составляет труда создать шляпку и отправить её заказчику. И так до настоящего времени Нада Кобали заботится о каждом своём произведении. В постоянство качества вручную обработанных и созданных шляпок и в абсолютное удовлетворение от ношения моделей, созданных именно для своего обладателя, уверились многие, среди них послы, политики, адвокаты, актёры, музыканты и все остальные, желающие подчеркнуть свой стиль и отличаться от других.

.