Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Маленькая Австрия

Миллесгорден > Маленькая Австрия

Маленькая Австрия

Маленькая Австрия изначально была закрытым садовым помещением - здесь заканчивался Миллесгорден. В конце 40-х годов начались работы по расширению Миллесгордена, которые продолжались все последующее десятилетие. Маленькая Австрия соединилась таким образом с Ольгиной террасой.

По преданию Миллесгордена, Маленькая Австрия стала подарком Ольге Миллес в день ее 50-летия в 1924 году. Карл Миллес подарил жене, рождённой в австрийском городе Грас, "кусочек Австрии", чтобы она чувствовала себя как дома. Современные исследователи искусства не нашли ни одного документа, подтверждающего этот факт.

Исследования показывают, что Маленькая Австрия строилась в несколько этапов в период с 1910 по 1920 год. Терраса построена так, что она ассоциируется с родиной Ольги - отсюда и её название. На спуске, или "альпийском спуске" - при наличии у вас воображения, можно увидеть дикие растения Альп. Здесь расположены две маленькие часовни со скульптурами, изображающими Мадонну и мёртвого Христа, так называемые пиеты. Пиета меньшей часовни - произведение Франции 16-го века. Вторая пиета сделана из крашеного камня в 15-м веке в Германии. В этой же часовне, сделанной по проекту Эверта Миллеса, похоронены Карл и Ольга Миллес.

В Маленькой Австрии можно также увидеть средневековую купель для крещения, а также копию средневекового деревянного распятия. Скульптура Франциска Ассизского - произведение Фрэнсиса Рича, американского ученика Миллеса.