Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Casina delle Civette

Музеи Рима > Casina delle Civette

Casina delle Civette

Адрес: Via Nomentana, 70

Расписание: С октября по март ежедневно с 9 до 19. С апреля по сентябрь ежедневно с 9 до 19. Среда и пятница посещение с
экскурсоводом. Выходные дни: понедельник, 1 января, 1 мая, 15 августа, 25 сентября.

Цены билетов: полная € 2,60; льготная € 1,60

Музей Casina delle Civette, открытый для посетителей в 1907 году, находится в парке виллы Торлония на улице via Nomentana. Здание расположено на небольшом холме и представляет из себя оригинальную архитектоническую структуру, богато украшенную декоративными элементами. Музей был построен и 1840 году, когда архитектор из области Венето Джузеппе Яппелли создал любопытное здание, названное «Шведский шалаш», из грубых квадратных камней с основанием в виде буквы «L», и небольшое восьмиугольное здание.

В 1908 году принц Джованни Торлония, владелец виллы, решил поселиться и здании и захотел расширить его и украсить элементами в стиле нового средневековья и либерти, вверив реализацию проекта архитектору Дженнари. К зданию были добавлены зубчатые атттики, башенки, небольшие лоджии и арочные балконы, а также серия декоративных элементов, таких как художественная керамика, кованая сталь, мозаики, лепная работа и резной мрамор. Облик здание был изменен в 1916-1920 годы архитектором Винченцо Фазоло, который добавил в структуру еще один элемент на широком портике с крестовым сводом, который заполнил пустоту в террасе. В это же время создается более сорока цветных витражей на свинцовом каркасе руки Мастера витражей Цезаря Пиккиарини по чертежам выдающихся художников, таких как Дуилио Камбеллотти, Паоло Паскетто, Умберто Боттацци и Виттори Грасси. Присутствие этой богатой коллекции явилось решающим в перестройке здания в музей тиражей. Рядом с реставрированными оригиналами, вновь размещенными там, где они были изначально, выставлены другие экземпляры и более сотни набросков, эскизов и предварительных чертежей.

Среди витражей Casina можно особо отметить витражи Камбелотти, таких как так называемый «гвоздь» с изображением листьев и плодов винограда, витраж Совы со стилизованным изображением ночной птицы, которое постоянно присутствует в декоре всего здания, а также витражи с динамическим полетом птиц из серии «Странники». Можно также отметить витражи Паоло Паскетто из серии «Розы и бабочки» и «Павлинов» Боттацци. После смерти принца в 1939 году здание Casina было запущено и с 1944 по 1947, когда вилла была захвачена англо¬американскими военным командованием, оно было сильно разрушено в декоративной части, особо ценной и деликатной. Состояние деградации сильно затруднило восстановление и реставрацию, которые были проведены с большим профессионализмом многочисленными специалистами.

Посещение музея предполагает также прогулку по комнатам, в которых жил принц Торлония, украшенным периодически повторяющейся темой совы.