Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Вомеро
Достопримечательности Неаполя > Вомеро

Вомеро

Квартал Вомеро появился в XIX веке в зеленой зоне, известной благодаря прекрасным видам на Залив. Сегодня небольшие виллы в стиле либерти соседствуют с современными дворцами, а сам квартал относится к числу наиболее оживленных в Неаполе и предлагает огромные возможности для любителей совершать покупки.

Сердцем Вомеро является пьяцца Ванвителли, с которой не составит труда дойти до Вилла Флоридиана, Подаренной Фердинандом Бурбон морганатической жене Лючии Мильяччо, герцогине Флоридии. В элегантном особняке, спроектированном Антонио Никколини и окруженном просторным парком с искусственными руинами, извилистыми аллеями, лугами и террасами, располагается Музей керамики Дука ди Мартина. Основу экспозиции музея составляет коллекция, подаренная потомками Плачидо Де Сангро, герцога Мартины, страстного коллекционера, собиравшего кораллы, изделия из слоновой кости, табакерки и, в первую очередь, фарфор и майолику. Интерес также представляют коллекции фарфора Каподимонте и крайнего Востока.

Сорокалетняя вдова, не столько красивая, сколь замечательная женщина, сдавала мне тогда половину своего домика... у подножия горы, возвышающейся над окрестностями и не расположившейся по соседству виллой княгини Флориды, жены старого короля. Пожалуй, с единственный квартал Неаполя, где хоть чуточку спокойнее.

Стендаль, 1839

А внизу лежит великий город с населением в четыреста тысяч душ, с крышами из красной черепицы и неровными кварталами кирпичных домов, которые так контрастируют с золотыми куполами великолепных церквей...

Поиск свободных отелей в Неаполе