Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Верхняя Силезия

Польша > Верхняя Силезия

Верхняя Силезия

Гостиницы, конференц-центры

Прекрасная транспортная сеть, огромная гостиничная и гастрономическая база, многочисленные туристические достопримечательности Верхней Силизеи создают идеальные условия для организации конгрессов, конференций и проведения обучения.

Достопримечательности

Катовице - столицу региона, расположенную в центральной части воеводства. Здесь функционирует концертно-спортивный зал «Сподэк» («Тарелка») и большой торговый центр.

Гостиницы в центре города предлагают свыше 2000 мест. Также такие города, как Забже, Гливице, Хожув, Сосновец, Рыбник являются прекрасными местами для проведения крупных конференц- мероприятий и обучения. Экскурсии в находящиеся неподалеку Тыский Музей Пивоварения, Замковый музей в Пшчыне, старинную «Шахту серебряных руд» в Тарновских Гурах или горняцкого скансена «Королева Луиза» может быть великолепным дополнением обучения.

Шчырк, Вислу, Устронь - популярные бескидские места отдыха. Великолепные гостиницы, а также конференц-центры, кроме высокого стандарта, предлагают оборудованные новейшей аудиовизуальной техникой конференц- залы. Экскурсии с использованием подъемников: кресельного - на Скшычнэ и Чанторию, гондольного - на Шиндзельню, фуникулера - на Гору Жар; многочисленные пешеходные и веломаршруты, а зимой - на хорошо подготовленные лыжные склоны, являются превосходной возможностью рекреации, улучшающей качество обучения.

Краковско-Ченстоховская возвышенность. Активно развивающаяся здешняя гостиничная база превзойдет ожидания наиболее требовательных клиентов, а окрестные известковые скалы являются отличным местом для организации программ типа incentive: «школ выживания», прогулок верхом, вылазок на вездеходах, скалолазания.

Мощь наследия

Верхняя Силезия это и история, следами которой остались многочисленные дворцы и замки, расположенные на скалах и среди зеленых массивов. Это и отреставрированные строения, и таинственные руины. Каждая из них имеет собственную историю. Регион это и культура, создаваемая населяющими его жителями.

Традиции передаются с поколения в поколение и культивируются многочисленными фольклорными ансамблями, благодаря чему имеют шансы нетолько сохраниться в памяти населения, но и оставить необычайные впечатления всем посещающим регион. К местной культуре, конечно же, относится и традиционная кухня, которая удовлетворит даже наиболее требовательных гурманов.

Народная культура

Фольклор бескидских горцев, жителей Верхней Силезии и Заглэмбя культивируют многие любительские народные коллективы.

В Кошэнцине же находится известный не только в Польше Ансамбль песни и танца «Силезия». На многочисленных фольклорных мероприятиях можно познакомиться со старыми обычаями, песнями и танцами. К числу наиболее известных мероприятий относятся: «Живецке Свадьбы», «Неделя Бескидской Культуры», «Международный студенческий фольклорный фестиваль».

Краковско-Ченстоховская возвышенность

Аура Краковско-Ченстоховской возвышенности и Бескидов дает каждому уверенность нахождения в регионе своего любимого места активного отдыха. С регионом, объединяющим на своей территории горы, возвышенности и низменности, с единственной в Польше Блэндовской пустыней, можно знакомиться по- разному. На доступных пешеходных и веломаршрутах, а некоторыми окрестностями можно восхищаться верхом на специальных конных трассах. Это необычное разнообразие рельефа Силезии и вездесущая девственная природа зовут к длительным экскурсиям, противостоянию собственным слабостям и стремлению состязаться с компаньонами поездок. После полного впечатлений дня регион предлагает нам отдых в одном из многочисленных отелей, пансионатов, агротуристических хозяйств и горных турбаз.

Свою пристань найдут здесь и фанаты водных видов спорта благодаря прекрасно к ним приспособленным Живецкому и Мендзыбродзкому озерам, а также водохранилищам Чанец и Порай.

Поклонников „белого безумия" Верхняя Силезия наверняка не подведет. Естественные условия Силезского и Живецкого Бескидов побуждают к активному использованию зимних красот. На каждом из 150 горнолыжных склонов могут с проверить свои силы как начинающие свои приключения на лыжах или . . . сноуборде, так и те, кто чувствует себя на снежных трассах как рыба в воде.

Краковско-Ченстоховская возвышенность располагает ещё одной достопримечательностью, влекущей сюда людей не только из Польши, но и из-за рубежа. В рельефе возвышенности огромное количество известняковых скал (так называемых "останцев"), создающих в сумме по протяженности около 80 км маршрутов для скалолазания. Это места где свои первые шаги делают любители скалолазания, но есть и гораздо более требовательные скальные маршруты. Ведь не с сегодняшнего дня Краковско-Ченстоховскую возвышенность называют Меккой польских скалолазов.