Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мальмё
Города Швеции > Мальмё

Мальмё

Начало XXI века кардинально изменило Мальмё : был построен огромный мост через пролив Эресунд, соединивший на пороге нового тысячелетия шведский порт со столицей Дании — Копенгагеном. Одновременно с превращением двух городов и близлежащего живописного старинного университетского города Лунда в одну из самых динамичных конгломераций Северной Европы, разросся и центр Мальмё, подобравшийся к самому морю. Старая портовая зона превратилась в новый район Вестра Хамнен. Вестра Хамнен, узнаваемый по силуэту башни Turning Torso, развернут фасадами к проливу Эресунд. Район находится всего в пяти минутах ходьбы от старого города.

В Вестра Хамнен рестораны и кафе теснятся вдоль набережных, которые в летнее время становятся местом встречи жителей всего региона, приезжающих, чтобы позагорать, искупаться, насладиться вкусной едой и напитками, понаблюдать за пёстрой толпой и, конечно же, себя показать. В огромном развлекательном центре Torso Twisted привлекает многочисленными элегантными ресторанами, ночным клубом и расположенной поблизости торговой галереей. Большой парк Стапельбедспаркен (Stapelbaddsparken) — любимое место катания скейтбордистов.

Большую часть года в Мальмё пляжный сезон, отдыхающих много не только в Вестра Хамнен, но и на прибрежной полосе Рибберсборг, которую ещё называют Северной Копакабаной. Пляж протянулся на многие километры вдоль трассы, напрямую выходящей к центру города.

Мальмё можно сравнить с увлекательным и динамично развивающимся вернисажем искусств, дизайна и музыки. Удачей для города стало открытие прошлой осенью филиала стокгольмского Музея современного искусства. Город преобразился и в отношении заведений общественного питания. Сегодня здесь множество ресторанов разной ценовой категории, к примеру, Vendel at Sturehof или Bloom in the Park. Выбор ресторанов с национальной кухней очень велик.

 
Чат с менеджером