Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Путешествие по Словении

Словения > Путешествие по Словении

Путешествие по Словении

Отправляясь в путь, первый шаг всегда требует чуточку отваги. Отправляясь в путь в одиночку - ее потребуется еще больше! В восьмидесятые годы XX века жители Словении объединили свою отвагу для нового пути. Твердо и с уверенностью в себе они приняли решение об образовании собственного государства, 26-го июня 1991 года его независимость ознаменовал словенский флаг. Это был день, наполненный гордостью и мечтами! Каждый день в 2011 году - день рождения Словении.

Собственное государство - это новое окружение. Красота природы, историко-культурное наследие, гостеприимство людей и бесчисленные возможности в нем видятся по-новому. Словенцам удалось воплотить в жизнь многие новые возможности: с достижениями, которыми можно гордиться, новыми связями и открытостью всему миру! В 2004 года Словения вошла в Евросоюз, с 2007 года нашей валютой стал евро, в 2008 году страна председательствовала в Совете Европы. В 2012 году несколько городов Словении одновременно станут европейской столицей культуры.

В каждом взгляде на присущие Словении зеленые пейзажи, в каждой капле воды, сопровождающей вас в Словении повсюду, в каждом тосте, отличающемся особым вкусом в стране виноделия и превосходной кулинарии, в каждом словенском утре, зовущем вас на оживленные набережные рек или за новым глотком природной свежести, в каждой летней ночи, когда один за другим проходят фестивали, в каждом скандировании болельщиков, поддерживающих новые спортивные победы Словении.

Своими зелеными оттенками дарит спокойствие. Своими достижениями вызывает вашу амбициозность. Туристическими сокровищами пробуждает ваше ощущение самого себя. В юбилейный год существования государства Словения появляется еще одно - чувство гордости. Ведь в Словении оно исходит из сердца!

Пересечение Альп и Средиземноморья, Паннонской (Среднедунайской) низменности и Краса создает ощущение сбывшегося замысла об идеальном мире. Природа и приветливые люди наполняют этот мир разноликостью. Зеленые леса и заснеженные вершины, сочные луга и старинные виноградники, источники минеральных вод, реки, озера, ручьи и море переплетаются с удивительными городами. Но суть - в жизни! На мероприятиях, встречах, в активном проведении времени на природе. Прошлое - красиво и, тем не менее, настоящая красота - в жизни сегодня. Ощутите пульс жизни! В юбилейном году Словении еще больше роскоши.

Она рядом. Из любой точки Европы и мира.

Откуда-либо из Европы в Словению легко добраться автомобилем, самолетом, поездом. На собственном судне можно приплыть к словенскому побережью. Можно прийти и пешком или приехать на велосипеде, путешествуя по международным пешеходным и велосипедным маршрутам.

Приезжайте! У вас на 20 поводов больше для посещения.

ОЩУТИТЕ мощь

Она в природе. На протяжении веков бьет ключом из Земли. В Словении, как минимум, из 87 источников. На 15 природно-оздоровительных курортах. А также вблизи моря, озер, рек, водопадов, таинственных подводных карстовых потоков.

ОТКРОЙТЕ В СЕБЕ КОСМОПОЛИТА

Во время поселения станьте жителем одного из красивейших и безопаснейших городов в Европе, от которого до любой из красот Словении - рукой подать.

ОЩУТИТЕ БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

Богатство не в отдельном дереве, а в их сожитии. В Словении - третьей наиболее лесистой стране в Европе, доказательством чему являются сохранившиеся первобытные леса.

ПРЕДАЙТЕСЬ ОЩУЩЕНИЮ УДОВОЛЬСТВИЯ!

На протяжении столетий жители Словении заботливо лелеют его в виноградниках. Старейшая в мире виноградная лоза - в Словении! С отличными винами гармонируют деликатесы местной кухни!

ПОЧУВСТВУЙТЕ КРАСОТУ: Столица: Плечникова Любляна.

ОЩУТИТЕ СПЛОЧЕННОСТЬ. Членство в Европейском Союзе.

ОЩУТИТЕ ВЫДЕРЖАННОСТЬ Виноделие со времен римлян

ИСПОЛНИТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ

Делайте открытия активно, среди природы. Пробуйте отлично, по-местному. Узнавайте любопытно, разнолико. Мечтайте по-своему! Для исполнения ваших желаний пусть зазвенит колокол в церкви на острове очаровательного озера Блед. Вид на идиллическое озеро также ожидает вас с замка, первые упоминания о котором появились более тысячи лет назад!

СТРАНА МНОГИХ ТРАДИЦИЙ Страна замков.

ОЩУТИТЕ СОЛНЦЕ. Словенская Истрия является частью просторного Средиземноморья. Всего в двух шагах от именитой Венеции она хранит свою старинную городскую и деревенскую уникальность, развивая на своем побережье новые горизонты светскости.

ОЩУТИТЕ ОТКРЫТОСТЬ. Пересекайте границы стран ЕС без остановок

ОЩУТИТЕ ЧИСТОТУ ЭНЕРГИИ.

Наслаждайтесь культурой всех видов - в следующем году в Мариборе и городах-партнерах восточной части Словении. Начните уже в этом году. Знакомьтесь с культурой и техническим наследием Открывайте особенности.

ОЩУТИТЕ ЕВРОПУ.Европейская столица культуры

СПУСТИТЕСЬ ГЛУБЖЕ - В СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩУЕНИЯ!

Пусть вас удивит разноликость словенского ландшафта и ощущений. Затем откройте для себя еще больше: под поверхностью Словении таится около 10 тысяч карстовых пещер! Наиболее посещаемое подземелы там, где родина белых лошадей липицанов. На Красе!

ОЩУТИТЕ МНОГОСЛОЙНОСТЪ СЛОВЕНИИ

От карстовых пещер до Триглава - высочайшей горы Словении.