Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бренна

Деревни Польши > Бренна

Деревня Бренна

Эта живописная местность и одноимённая деревня раскинулась в долине реки Бренница. Вокруг возвышаются вершины Силезских Бескидов среди которых наивысшая Тры Кпца высотой 1082 м н.у.м. Бренна находится в массиве Силезских Бескидов. Преимущества характерного разнообразного ландшафта способствуют занятиям зимними видами спорта.

Прекрасные формы хребтов Котажа, Старего Гроня, либо Свиньорки обеспечивают разнообразие спортивных и визуальных ощущений. Благодаря преимуществам склонов окрестные горы являются раем для любителей горнолыжного спорта, санок, сноуборда и горных лыж, а также это идеальное место для ски-альпинистских прогулок. Окрестные долины радуют любителей беговых лыж. В Бренной Леснице, специально для самых маленьких гостей, создали снежную трассу "тюбинг". Безумные съезды на снежной доске незабываемое приключение для всей семьи.

Центр культуры и искусства и музей Софии Коссак-Щуцкей в Гурках Вельких

Руины исторической усадьбы и фольварка, где семья Коссаков, занимает Центр культуры и искусства Здесь находится мультимедийная экспозиция, представляющая детство, а также жизнь писательницы Софии Коссак. На территории красного парка вокруг Центра вот уже несколько лет проходит "Сцена искусства у Коссаков" - цикл художественных и скульптурных пленэр. Концерты польских и зарубежных звёзд, лекции и встречи с известными людьми из мира культуры. Просто необходимо также заглянуть в музей Софии Коссак. В маленьком кирпичном домике все выглядит так, как при жизни польской писательницы - стоит старое оборудование, печатная машинка, а также коллекция книг с уникальными экземплярами книг пани Софии.

"Хлебная хата" в Гурках Малых

"Хлебная хата" представляет историю быта польского села. В деревянной лачуге представлены устройства повседневного использования. Хозяева предлагают туристам возможность ознакомится с техникой выпекания хлеба, а также рассказывают о жизни пчёл. Хлеб с маслом и мёдом имеет здесь неповторимый вкус.

Парк туризма

В парке туризма, находящимся в центре, всю зиму кипит жизнь. В здании Амфитеатра проходят выставки и спектакли, а на большой сцене - мероприятия на открытом воздухе. Кроме главного развлечения - катка, в парке также находится база для куликов, хорошая гастрономическая база, а благодаря необычным идеям аниматоров, дети приятно проведут здесь время.

Музей кружева в Конякове

Музей кружева возник в 1962 году, после смерти Марии Гварек, здешней известной умелицы, памяти которой посвящено это учреждение. Здесь можно посмотреть много интересных экспонатов и шедевров ручного кружевного искусства, в частности: чепцы, вышивания платков, кризы, воротнички, вставки для постельного белья, занавески, "зубки", то есть салфетки, каждая из которых отличается узором и формой. В мотивах этих изделий часто отражаются элементы природы и традиции. Оригинальным экспонатом является незаконченная салфетка для королевы Елизаветы II.