Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мелёй

Норвегия > Мелёй

Мелёй в Норвегии

Музей Салтена - Рыночная площадь города Орнес

Музей открыт для публики все лето. Здесь можно присесть и погрузиться в изучение истории площади на нескольких экспозициях. Рыночная площадь ведет свою историю с 1794 года. Сегодня площадь имеет важное культурное и историческое значение Площадь удачно расположена вблизи причала круизного лайнера Хуртирутен и паромов, а также рядом с автобусной остановкой. Превосходный магазин при музее и известное домашней выпечкой кафе.

Горные походы

Мелёй - это настоящее горное царство. Удобный доступ в горы через шоссе Фьельвейен в ГломДыоцде самостоятельный поход под свою ответственность . Парковка возле озера Намнлауванн. Размеченные маршрут, (указатель с буквой «Т») до Гильдескола и Вейарна. Коттеджи свободного использования (Норвежского туристического союза-DNT): коттедж «Гротодалстюа» на пути в Вейарн и «Фьельвасстюа» на пути в Гильдескоп. Пещеры, ледники и рыбные озера.

Ледник Свартисен

Второй по величине ледник в Норвегии и расположенный на самом низком уровне над морем в Европе. Ледник расположен всего на 20 м н.у.м., и поэтому до него очень легко добраться. Из городка Хуланд на трассе RV17 до ледника Свартисен ходит паром -10 мин. Ледник прекрасно подходит для походов и альпинизма. Экскурсия подходит для всех и занимает около 4 часов. Организуется она каждый день в течение сезона.

В1 км от набережной расположено кафе Brestua, где вы можете приобрести холодные и горячие закуски, напитки и сувениры. Здесь можно также получить информацию о леднике. Переночевать можно в одном из коттеджей рядом с ледником.

Остров Болга - жемчужина в море

Болга - жемчужина шхер, здесь очень разнообразны рельеф: горы, белые песчаные пляжи, пологие песчаные пляжи, причалы и панорамный вид на ледник Свартисен в северной части региона Хельгеланд. Ежедневно отсюда отходит скоростной катер в Буде/Санднесшёэн, а также местный скоростной катер из Орнеса/Грёной и паром. Приезжайте и насладитесь идиллическими шхерам острова Болга.