Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Тиват

Черногория > Тиват

Тиват

Тиват - самое просторной население в Бока Которском заливе. Расположено на Тиватском заливе на прибрежной впадине, покрытой лесом холма Врмац. По преданию, еще во времена иллирийской царицы Теуты, на месте сегодняшнего города находилось население.

Если желаете провести лето в Тивате, можете выбрать частный сектор для проживания, автомобильный кемпинг или один из гостиниц. Выбирая любой вид размещение туристов находится, в основном, на высоком уровне. В Тивате находятся 17 гостиниц, с различным местоположением, но все они расположены близко к морю. Гостиницы разной вместительности, от маленьких - с 20 кроватями, до тех больших, которые вмещают и 300 кроватей.

Многое туристы расселятся в частном секторе, поскольку это дешевле, а по качеству, во многих случаях, совершенно не отличается от размещения в гостиницах. Как в гостиницах, так и в частом секторе, предлагаются к размещению апартаменты или уютные комнаты со своим сан.узлом. Какое бы вы размещение не выбрали - вы на правильном месте, поскольку отдых в Тивате становится привилегией избранных.

Порт Тивата

Учебный корабль «Ядран» это моторный парусник типа «баркентина». Корабль строился в Гамбурге в Германии в период с 1931 до 1933 года по заказу Морского флота королевства Югославии. Основным его предназначением было обучение питомцев Морской военной академии и Школы прапорщиков. В порт Тиват корабль прибыл 16 июля 1933 года, а королевскому Морскому флоту передан 19 августа 1933 года в г. Сплит. Именно тогда получил имя «Ядран». Домашним портом является Тиват.

Врмаца - пешеходный рай. Проходя пешком по дорогам Врмаца, вы наслаждаетесь красотой нетронутой природы, разнообразием флоры и одновременно красотой сельской архитектуры, свидетельствующей о высоком уровне строительного мастерства ранее живших здесь людей.

Превлака (Остров цветов) -небольшой остров около 300 м в длину. То, что в историческом смысле делает остров привлекательным, это руины Монастыря Св. Архангела Михаила, на котором ведутся работы по реконструкции.

Солила - это специальный заповедник флоты и фауны, который находится в болотистой части прибрежного пояса Тиватского залива. Интересен с туристического аспекта и для любителей птиц, поскольку на его территории можно найти розовых фламинго, которые являются весьма редкой птицей. Также здесь слетаются и большие бакланы, являющиеся одной из самых вымирающих птиц Европы. Благодаря своему развитию заповедник Солила в будущем может стать орнитологическим парком.

Пляж «Пржно» (Плави хоризонт) находится в южной части Бококоторского залива, на открытом море. Это один из самых живописных пляжей на всем Черногорском побережье.