Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Природа Черногории

Черногория > Природа Черногории

Природа Черногории

Независшго от времени года, черногорские горы со своими реками и озерами открывают любые возможности для отдыха, о котором вы мечтали. В Черногории находится более 150 горных вершин высотой более 2000 метров.

Есть множество способов взбодрить тело и ум во время летнего отдыха: прогулка через лес, mountain biking по горным тропам, горный спуск, пешеходные туры удивительными горными тропами, исследование пещер. В последнее время особенно привлекателен каньонинг. Хотя каньоны - это территория живописного рельефа, недоступных диких краев и столетних лесов, благодаря густой сети маркированных пешеходных троп, их можно обойти и увидеть в полной роскоши.

До оборудованных трасс для лыжного катания, сноуборда и катания на санях на Дурмиторе и Беласице зимой приезжают на фуникулерах и ски лифтах, а для горных и лесных дорог используются и сани в лошадиной или собачей упряжке. Это далеко не все - гостей ожидают и другие виды развлечения в закутанных снежной белизной городах Жабляке и Колашине.

Горные реки местами широкие и ленивые, а местами пенистые и бурные. Они богаты рыбой - Морача, Тара и Пива изобилуют всюду известной форелью, клюющую только на искусственные приманки.

В окружении гор лучше всего вас освежит и расслабит стакан варенного вина или рюмка ракии в подлинном черногорском помещении. После домашнего аперитива вы получите удовольствие от блюд оригинальной и простой горской кухни, изготовленных из горных зерновых культур, каймака (створоженных сливок) и сыра. Их изготавливают в летних поселениях горных плоскогорий, куда пастухи выгоняют стада овец и коров во время весеннего и летнего пастбища.

В Черногории в один и тот же день вы можете почувствовать магию Средиземноморья на прекрасных песчаных пляжах. Именно этим Черногория выделяется на туристических картах. Это действительно прекрасная страна! На севере Черногории можно исследовать: колоссальные горы, крутые скалы, мягкие луга, дикие каньоны, памятники культуры и места, полные магии истории, скрытые горные озера, деревни и города...

В Колашине Вы откроете для себя отличные возможности для отдыха и релаксации. Помимо девственного леса Биоградская Гора (национальный парк) и озера Биоградское есть и другие озера с богатой флорой и фауной. Курорт оборудован подъемниками, лыжными трассами, которые идут до 2,000 метров над уровнем моря, из которых 15 километров новых, построенных в соответствии с самыми строгими европейскими стандартами. Все это делает Колашин одним из самых современных лыжных центров в Европе.