Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Отдых в Европе с детьми
Отдых в Европе > Отдых с детьми в Европе

Отдых в Европе с детьми

Данный раздел сайта мы бы хотели посвятить не просто европейским странам, а возможностям отдыха в Европе с детьми.Не взирая на многочисленные исторические и культурные ценности, что манят в Европу туристов всего мира, небезынтересен будет отдых и для ребёнка. Индустрия развлечений акцентирует внимание как раз на детях и молодёжи. Где-где, а в Европе вам уж точно не придётся скучать со своим чадом. Аквапарки, зоопарки, аттракционы, вкусняшки — всё, чего ждёт ребёнок.

Вашему вниманию представлены тематические парки, детские музеи и другие достопримечательности, которые будут интересны как малышам, так и подросткам.

Германия

Где, как не в Германии, вы найдёте несчётное количество тематических парков для детей, но особый акцент следует сделать на знаменитом «Европа-парке», городок Руст. Обилие концептуальности и оригинальных идей. Всю Европу можно увидеть за пару часов. Территория представлена странами в миниатюре, и это ещё не всё! 60 аттракционов и разнообразных шоу, Венецианский карнавал, скандинавские фьорды — всё это Германия и 62 гектара удивительного парка, который ежегодно посещают более четырех миллионов человек.

Франция

Свежие достижения в сфере науки и инноваций нашли почву для воплощения в Пуатье, парк развлечений «Футуроскоп», или же «парк кинотеатров», погрузят вас в среду виртуальной реальности. Некоторые мультимедийные шоу вовсе не имеют аналогов. Самобытная архитектура в сочетании с природой создаёт гармоничную идиллию.

Финляндия

На балтийском берегу, в городке Наантали, пройдя к острову через пешеходный мост вы попадёте в чудное измерение — Страну Муми-Троллей, один из самых примечательных парков для деток во всём мире. Старая добрая сказка Туве Янссон оживает в башенках, лесенках, домиках, горочках и качелях, а так же всем известных персонажах, что беспрестанно заняты делом.

Дания

Дания — родина конструктора «Лего», а также первого тематического парка развлечений – «Леголанд». На данный момент таких парков по миру насчитывается 6. Американские горки, подвесная дорога и аквапарк созданы из элементов Лего. Территория поделена на 8 функциональных зон, где ребёнок любого возраста и предпочтений найдёт досуг по душе.

Стокгольм

В Стокгольме сразу две достопримечательности, находящиеся относительно недалеко друг от друга, порадуют ваших детей. Во-первых, это музей Юнибакен — музей шведской детской писательницы Юнибакен Астрид Линдгрен, которая написала два хита детской литературы "Приключения Карлсона" и "Пеппи - Длинный Чулок". Кроме этих романов, здесь можно познакомиться с другим, менее известным героем — Эмилем из Леннеберга, а также скандинавскими сказочными персонажами других писателей — например, Муми-мамой, Мулле Меком, Рютом, Кнютом и маленькой Щут.

Во-вторых, это, безусловно, музей Васа, от которого придут в восторг и дети, и взрослые. Ведь под крышей данного здания можно увидеть самый настоящий шведский боевой корабль, который подняли со дна моря и восстановили почти в первозданном виде. Вместе с детьми вы можете заглянуть в жилые каюты, камбуз, трюм, орудийную палубу.

Нидерланды

Есть на карте Европы место, где оживают персонажи сказок Шарля Перо, братьев Гримм и Ганса-Христиана Андерсена, там можно окунуть ребёнка в поразительной красоты королевства, отдохнуть на пикнике, а также покататься на аттракционах. И это вам не Disneyland, всё это вы найдёте в парке «Эфтелинг» вблизи города Тилбург.